Готовим полезный коктейль для сада

Без чудо-измельчителя в этом деле не обойтись

  Как бы садовод не радовался росту своих растений, но хорошего бывает иногда слишком много: вишня разрослась и ее ветки попадают на соседний участок, декоративная пихта занимает слишком много места, а вьющееся растение делает беседку слишком тесной. В этом случае измельчитель VIKING быстро устраняет проблему. Просто подрезать растительность, измельчить обрезки деревьев и кустарников, компостировать – готово! В одно мгновение ваш сад выглядит ухоженным и убранным.

 Используйте измельченный материал для покрытия участков под деревьями и кустами. Это не только препятствует появлению дикой растительности, но и придает вашему саду более привлекательный и ухоженный облик. Этот натуральный покровный слой защитит почву в вашем саду при любых погодных условиях. Он предотвратит размывание во время дождя, будет изолировать почву при жаре и морозе. Покрытый грунт лучше сохраняет воду, из него испаряется примерно на одну треть меньше воды, чем из незащищенной почвы. Кроме того, заметно улучшается структура почвы. Ведь полученный измельченный материал оказывает еще больший эффект: микроорганизмы медленно расщепляют остатки растений, при этом, образуется новый гумус и питательные вещества. Семена сорных трав не прорастают, поскольку к ним не проникает свет. Декоративные растения и технические культуры защищены от заболеваний и вредителей.

Что же можно измельчать?

В принципе садовые измельчители VIKING могут перерабатывать практически все, что имеется в вашем саду, как срезанную траву, так и садовые отходы. В основном различают твердый и мягкий материал. К твердому материалу относятся сучья, ветки и обрезки кустарника, к мягкому причисляются срезанные цветы, остатки овощей и фруктов, а также листва.

Садовый измельчитель VIKING обеспечит порядок и свободное место в вашем саду.

Модели измельчителей и цены - www.stihl.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости