
В Кирове появится ледовый дворец мирового уровня стоимостью полмиллиарда рублей
- 22 августа 2014
- 0+
- Евгения Орлова

Строительство начнется через три года
Заместитель председателя правительства Кировской области Сергей Щерчков заявил, что в 2017-2018 годах в Кирове будет построен ледовый дворец мирового уровня. Проектировка объекта начнется в следующем году. Сейчас идут поиски площадки для размещения спортивного коплекса.
По словам Щерчкова, договоренность на федеральном уровне уже есть, тем более, что в городе есть необходимость такого рода спортивных сооружений. Для строительства дворца будут привлекаться как федеральные, так и областные средства.
- Мы планируем построить каток мирового уровня. Он будет действовать и для подготовки спортсменов, и для тренировок, и для соревнований. Сейчас главное определиться с площадкой и техническими решениями, которые будут приниматься, они должны быть самыми современными - отметил Сергей Щерчков.
Также зампред пояснил, что местные власти хотят создать в Кирове хоккейную команду, которая могла бы играть в высшей лиге, а в дальнейшем выйти и на мировой уровень. А для подготовки такой команды, нужна площадка. По предварительным подсчетам, строительство ледового дворца обойдется примерно в полмиллиарда рублей.
...