В Кировской области жилье будут строить китайцы

Всероссийский проект «Жилье для российской семьи» стартует с Кировской области

Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень заявил, что китайцы могут начать строить жилую недвижимость по программе «Жилье для российской семьи». Причем начать реализовывать этот проект решено с Кировской области.

Проект пробный, по его результатам министерство строительство собирается оценить возможности сотрудничества с китайскими застройщиками. 

- Буквально на следующей неделе в Кировскую область поедет руководство АИЖК и вместе с китайскими партнерами будет заключать трехсторонний договор, - рассказал Мень.

Как сообщается на сайте «РИА Новости», программа предполагает ввод в эксплуатацию в 2015 году на территории России 5 миллионов квадратных метров жилья со всей социальной инфраструктурой. В 2016 году планируется построить 6 миллионов квадратных метров, а в 2017 году - 14 миллионов квадратных метров. Для строительства будут использовать земельные участки, которые находятся в собственности или в аренде у застройщиков, муниципальной и государственной собственности, а также земельные участки Фонда РЖС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости