В Кирове на два рубля подорожал хлеб

По словам президента вятской гильдии пекарей и кондитеров, хлеб и хлебобулочные изделия продолжат расти в цене

Вчера, 2 декабря 2014 года, в департаменте сельского хозяйства и продовольствия прошло совещание с руководителями предприятий хлебопекарной промышленности и мукомольных производств. На мероприятии президент вятской гильдии пекарей и кондитеров Александр Краснов заявил о том, что в Кировской области выросли цены на хлеб и хлебобулочные изделия.

Если говорить об оптовых ценах, то с 1 декабря они выросли в среднем на 4 рубля и для всех сортов хлеба. Так, килограмм «Дарницкого» хлеба теперь стоит 35,91 рубля — почти на 5 рублей дороже, чем в ноябре. За килограмм пшеничного хлеба платят уже 45,38 рубля (ранее 39,10 рубля). Килограмм батона стоит 55,36 рубля (ранее 50 рублей). Что касается продажи хлеба в рознице, то цены выросли на два рубля. По словам специалистов, эти цифры - не предел. 

В ближайшее время подорожают и хлебобулочные изделия. Это связано с тем, что за лето и осень значительно возросли цены на маргарин, сахар и муку. А из-за роста курса валют увеличилась стоимость упаковки и импортные ингредиенты изделий.

- 20, 30, 40 процентов - рост не останавливается, и если не поднимать цены на продукцию, можно разориться, - цитируют гендиректора «Булочно-кондитерского комбината» Константина Бровко журналисты портала «Девятка.ru».
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости