Пьяный кировчанин ранил трех полицейских
- 21 декабря 2014
- Анастасия Анзорова
Возбуждено уголовное дело
Вчера вечером, 20 декабря 2014 года, в Кирове пьяный мужчина напал с ножом на трех полицейских.
У стадиона «Родина» стражами правопорядка за распитие спиртных напитков в общественном месте был задержан 39-летний кировчанин. Мужчину доставили в полицейский участок. Там он напал с ножом на трех сотрудников правоохранительных органов, нанес им колото-резаные ранения в различные части тела.
- Пострадавшие госпитализированы. Подозреваемый задержан, в отношении его возбуждено уголовное дело по статье 317 Уголовного Кодекса (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), - прокомментировали в Следственном управлении Следственного Комитета РФ по Кировской области.
Расследование этого дела продолжается. Если вина задержанного будет доказана, то ему грозит лишение свободы на срок от 12 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы. Как сообщает сайт УМВД по Кировской области, задержанный мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за применение насилия в отношении представителя власти.