Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

18-летняя кировчанка изобрела напиток от стресса

Света Муравская придумала инновационный способ получения чистейшего сока из овощей и фруктов без лишних затрат. Секрет научного открытия ученицы лицея естественных наук прост. Оказывается, если положить любой фрукт или овощ в микроволновку на 2 минуты в обычном режиме, а затем пропустить его через соковыжималку, то можно получить на 25% больше сока, чем обычно. При этом полученный сок будет чище, без осадка и расслоений, а содержание витамина С в нем - больше, чем в соке, полученным обыкновенным путем. Напомним, что витамин С является отличным антидепрессантом. И благодаря открытию кировчанки бороться со стрессом можно даже в домашних условиях. Света полгода исследовала влияние СВЧ на фрукты и овощи. - Идею подсказал мой научный руководитель - доцент кафедры биотехнологии МУГУ Юрий Поярков, - рассказала изобретательница. - Все эксперименты я проводила сама в химической лаборатории лицея. На днях Света Муравская побывала в Москве на выставке Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», где получила за проект диплом третьей степени.

По возвращению в Киров юная исследовательница планирует запатентовать свое ноу-хау, а также внедрить его в производство соков других регионов.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости