В Кирове и Чепецке планировали взорвать дом со "Свидетелями Иеговы", школу и детский сад

В Кирове и Чепецке планировали взорвать дом со "Свидетелями Иеговы", школу и детский садnabludatel.ru

Подозреваемых задержали

УФСБ предотвратило теракты в Кирове и Кирово-Чепецке. Было возбуждено уголовное дело в отношении потенциальных террористов, которые намеревались устроить в Кировской области серию взрывов.

По информации nabludatel.ru, были задержаны 30-летний уроженец Кировской области - квартирный вор, ранее неоднократно судимый и находившийся в розыске; 50-летний неоднократно судимый мужчина и их знакомый.

В любой из дней после 25 января они планировали взорвать пятиэтажный жилой дом в Кирово-Чепецке, где в одной из квартир находилась организация  «Свидетели Иеговы» (предположительно дом №15 по улице Лермонтова), а также детский сад и школу в Кирове.

В одной из квартир в микрорайоне Чистые Пруды были обнаружены взрывчатки — 700-800 граммов вещества, более мощного, чем тротил. Также в квартире нашли гранаты Ф-1, множество патронов, часовой механизм, взрыватель, а также письма с угрозами.

Что вы думаете об этом? Поделитесь своими ответами в комментариях

Как раз одно из таких писем было отправлено руководству  организации «Свидетели Иеговы». В письме подозреваемые требовали выплатить им 5 000 000 рублей, в случае неповиновения они угрожали взорвать дом.

- Кстати, небольшой пробный заряд якобы был уже заложен в трещину здания в Кирово-Чепецке, - сообщает издание. 

Также были опубликованы фотографии, сделанные в квартире, в которой предполагаемые террористы хранили взрывчатку:

...

  • 0

Популярное

Последние новости