Мусульманка: «В Кирове мужчины часто выкрикивают оскорбления в спину»

Мусульманка: «В Кирове мужчины часто выкрикивают оскорбления в спину»фото предоставлено героем публикации

Девушка в осознанном возрасте решила сменить христианство на ислам

Во вторник, 5 июля, мусульмане отпраздновали один из самых главных праздников — Ураза-Байрам. Виктория Назарова строго следует всем правилам ислама, но, к сожалению, в кировском обществе не всегда с терпимостью относятся к представителям другой веры.

Девушка рассказала, как относится к оскорблениям и косым взглядам в свою сторону, и объяснила, почему решила принять религию мусульман.

#Религия. Я ничего раньше не знала об этой религии. Начала ее изучать. Нашла для себя истину в исламе. Нисколько не жалею. Я не очень люблю вспоминать, что было до ислама. Но когда я была маленькой, родители крестили меня. Считаю,что у каждого человека есть выбор, который он должен принять сам, когда будет готов.

#Ислам. Перестроиться было легко. Никаких специальных обрядов нет. Достаточно произнести шахаду - свидетельство веры. Близкие к моему поступку отнеслись нормально, никто не осуждал.

#Интерес. Я каждый день хожу в хиджабе. Людям непривычно видеть женщин в слишком закрытой одежде. Ислам у них ассоциируется с другим, чем-то опасным. Часто люди пишут в интернете, расспрашивают. Всегда стараюсь более подробно отвечать, чтобы мои собеседники воспринимали ислам как религию мира и добра.

#Личная жизнь. У нас нет такого понятия, как молодой человек. Я не встречаюсь ни с кем. Есть либо муж, либо посторонний.

#Общество. Некультурные люди есть везде. Иногда слышу глупые крики в спину от молодых людей с оскорблениями. Ловлю недовольные взгляды в автобусе. Бабушки старенькие особенно недовольны. Я не реагирую на это. Пройти и промолчать будет разумнее.

Виктория Назарова надеется, что в будущем город будь развиваться и люди станут более спокойно реагировать на представителей других национальностей и религий.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости