Уволили директора кировского хоккейного клуба "Родина" за утрату доверия

Уволили директора кировского хоккейного клуба "Родина" за утрату доверияgtrk-vyatka.ru

Сейчас руководит клубом воспитанник команды, мастер спорта России Александр Симонов

Руководитель кировского хоккейного клуба "Родина" Владимир Заболотский уволен со своего поста в связи с утратой доверия. Об этом рассказали в правительстве Кировской области. 

Об этом стало известно в минувший понедельник, 20 марта, во время заседания правления хоккейного клуба. 

Как известно, на протяжении последних лет клуб находился в тяжелом финансовом положении. Кредиторская задолженность на конец 2016 года составляла более 70 000 000 рублей, за неуплату страховых взносов были заблокированы расчетные счета команды, игрокам не выплачивали зарплату.

Благодаря региональному правительству были разблокированы счета клуба, сформирован попечительский совет хоккейного клуба, который возглавил Игорь Васильев.

За счет средств попечителей и иных внебюджетных источников хоккейная команда приняла участие в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2016–2017 годов. Объем привлеченных средств составил около 10 000 000 рублей. Эти деньги были направлены на организацию выездов команды на соревнования в другие регионы, выплату части заработной платы спортсменам, обеспечение участия детских команд в соревнованиях.

Попечительский совет проверил финансово-хозяйственную деятельность клуба, были найдены нарушения: в клубе не было утвержденных смет доходов и расходов, штатного расписания, учетная политика не соответствовала требованиям действующего законодательства, недостоверно отображались бухгалтерские операции.

Также директору клуба необоснованно выплачивались премии, были превышены лимиты компенсаций за использование личного автомобиля в служебных целях.

Несмотря на значительные долги по зарплате перед игроками команды, директору и другим сотрудникам администрации клуба зарплата выплачивалась своевременно и в полном объеме.

Из-за этих нарушений Игорь Васильев решил уволить директора хоккейного клуба "Родина". Сейчас руководит клубом воспитанник команды, мастер спорта России Александр Симонов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости