В Кировской области ребенок провалился в открытый канализационный люк

В Кировской области ребенок провалился в открытый канализационный люкФото progorod

Выбраться 9-летнему мальчику помогла помощник районного прокурора Омутнинска

В Омутнинске 9-летний ребенок провалился в открытый канализационный люк. Инцидент произошел еще 14 марта. Известно об этом стало только сейчас. Подробности происшествия рассказали в прокуратуре Кировской области.

В Омутнинске на пересечении улиц Коковихина и Юных Пионеров в открытый канализационный люк тепловых сетей попал мальчик 2008 года рождения. В этот момент рядом проходила старший помощник прокурора Омутнинского района Анастасия Колобова, которая, увидев падение школьника в люк, помогла мальчику выбраться. От произошедшего ребенок испытал сильный стресс, но физических травм не получил.

По материалам случившегося была проведена прокурорская проверка. Выяснилось, что данные сети принадлежат МУП ЖКХ Омутнинского района. Люк был открыт и не огорожен, что недопустимо с точки зрения безопасности местных жителей.

В итоге прокуратура внесла представление в обслуживающую сети организацию и главе Омутнинска, чтобы коммунальщики проверили городские теплосети на предмет открытых люков и устранили выявленные нарушения. По итогам вмешательства надзорного ведомства все люки на тепловых сетях проверили, нарушения были устранены.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости