В Кировской области под лед провалился рыбак

В Кировской области под лед провалился рыбакфото Дмитрия Татаринова

К счастью, мужчина остался жив

В воскресенье, 26 марта, на реке в Кировской области провалился рыбак. Об этом редакции сообщил постоянный народный корреспондент Дмитрий Татаринов.

Как рассказывают очевидцы, мужчина практически не пострадал. К счастью, на реке было мелко. Он  провалился по колено.

Рыбаки не говорят место, где это произошло, но очень похоже на реку Быстрица. К вечеру у берегов всегда лед очень тонкий, вот он и провалился. На берегу вылил из сапог ледяную воду и уехал домой, - рассказал наш читатель Дмитрий Татаринов.

Главное управление МЧС России по Кировской области предупреждает любителей зимней рыбалки об опасностях, скрывающихся на покрытых льдом водоемах, и призывает соблюдать правила безопасности.

Основным условием безопасного пребывания человека на льду является соответствие толщины льда прилагаемой нагрузке - безопасная толщина льда для одного человека не менее 7 сантиметров, для совершения пешей переправы - 15 сантиметров и более, для проезда автомобилей - не менее 30 сантиметров, - пояснили в пресс-службе регионального МЧС.

Следует учитывать и фактор потепления: если температура воздуха в течение суток держится на отметке 0 градусов, то толщина льда уменьшается примерно на 1 сантиметр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости