В Кирове затопило фитнес-клуб, магазин одежды и кафе

В Кирове затопило фитнес-клуб, магазин одежды и кафефото progorod43.ru

В коммунальной службе отказались комментировать ситуацию

После ливня в среду, 5 июля, на улице Челюскинцев, 7 затопило фитнес-клуб, магазин одежды и кафе. Об этом редакции сообщила владелица спортивного центра Лариса.

Сильный ливень, который обрушился на Киров в обед, стал причиной закрытия трех частных организаций, которые находятся на первом этаже жилого дома. Грязная вода в помещениях стоит на уровне нескольких сантиметров. Такой потоп случается уже второй раз за лето. 

Первый раз нас затопило 1 июля. Ливневая канализация засорена, вода не может уходить и бежит к нам. Ливень начался примерно в 12 часов дня. Сначала начало топить площадку перед нами, ко мне в помещение вода попадала, но ее убирать было бессмысленно. Я выключила свет и вышла, а через несколько минут начало заливать залы, - рассказывает Лариса.

Вода залила все помещения фитнес-зала. К счастью, снаряды она, на первый взгляд, не повредила. Лариса вместе со знакомыми школьниками сейчас ведрами вычерпывает воду. Ребята к потопу отнеслись как к игре: они бегают по воде и толкают перед собой ведра.

Лариса вздыхает, что не успела застраховать имущество, и провожает нас в соседнее помещение - магазин одежды.

Здесь ситуация после потопа оказалась еще более плачевной. Дождевой водой затопило нижний склад.

У нас там хранится зимняя обувь. Вы представляете, если одежду можно постирать, уценить и все равно распродать, то обувь безнадежно испорчена. Даже не представляю, какой ущерб нам этот потоп нанес, - рассказывает сотрудник магазина.

Воду черпают и в соседнем кафе, правда, на этот случай у владельцев есть специальный насос, который откачивает жидкость.

Мы закроемся на два дня. Сегодня всю воду откачаем, а завтра это все будет просыхать. Клиентов теряем из-за ужасной работы коммунальщиков, - говорят владельцы заведения.

Как рассказывает Лариса, коммунальная служба приехала спустя час после начала потопа. На протяжении всей беседы пострадавших с журналистом аварийные бригады чистили канализацию. На место аварии приехали представители "ИнТехСервиса", но они от комментариев по поводу произошедшего категорически отказались. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости