Прокуратура признала проблемы в работе почты в Чистых прудах

Прокуратура признала проблемы в работе почты в Чистых прудахфото Wikimedia Commons

Одного из почтальонов отстранили от работы

Проверка работы Почты России в Чистых прудах закончена. Ее результаты появились в сообществе "Болталка-чат - Чистые Пруды".

Выяснилось, что пункт связи, который должен обслуживать дома в микрорайоне, закрыт с 2014 года. Жителям Чистых прудов доставляют извещения и мелкие посылки сотрудники отделения на Комсомольской, 25. Более того, с жителями микрорайона работал осужденный, которого послали на исправительные работы на почту. 

Участок обслуживал почтальон, который неоднократно привлекался к дисциплинарной ответственности за прогулы и невыполнение должностных обязанностей. Наряду с этим, с 13 марта он отбывает наказание по месту основной работы в виде исправительных работ. Вопрос об увольнении работника может быть решен по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. С 1 июня мужчина отстранен от работы, - рассказали жителям в прокуратуре Первомайского района.

Процесс организации работы по оказанию почтовых услуг в Чистых прудах находится на постоянном контроле руководства кировского филиала «Почты России» и кировского почтамта. Жители видят решение проблемы в открытии отделения в самом микрорайоне.

Жители начали получать в почтовые ящики корреспонденцию. Надеемся, что ситуация изменилась к лучшему. Остался открытым вопрос, когда же в районе, наконец, откроют свое почтовое отделение. Обещаний на эту тему было уже много, но воз и ныне там, - рассказал житель микрорайона Олег Конаков.

Сейчас проходит согласование тендерной документации, чтобы приобрести у застройщика помещения в микрорайоне для размещения пункта связи. В прокуратуре дополнили, что при положительном решении и по результатам проведения закупочных процедур незамедлительно будет открыто отделение почты.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости