Наверх

Кировчанка спасла кота, упавшего в горячий битум

Возрастное ограничение: 16+
Ирины Барбариной
Животное получило сильнейшие ожоги

31 июля кировчанка Ирина Барбарина спасла молодого кота, который упал в лужу горячего битума. Сейчас за жизнь и здоровье кота борются в городской ветклинике.

Внимание! Опубликованные в материале фото не для слабонервных. Если для вас это слишком, можете почитать про молодоженов, которые сыграли свадьбу в стиле ВДВ.

Спасение. Ирина была на работе, когда коллеги сообщили ей о том, что во дворе здания по проезду Колесникова (рядом с ТЭЦ-5) кот застрял в битуме. Ирина сразу кинулась на помощь.

Он уже наполовину погрузился в битум, лежал на боку. Битум попал в ухо, глаз и рот кота, но он еще дышал. Я стала звать на помощь, но все говорили, что кот не жилец, - вспоминает Ирина. - Я попросила коллегу осторожно достать животное лопатой. Я тихонько потащила его за лапу и положила на траву.

Ожоги и травмы. Минут через 40 после звонка приехал супруг Ирины. Кота погрузили в коробку и увезли в ветклинику на Октябрьском проезде, 14. Увидев больного, обожженного кота, ветеринары пришли в ужас. Животному поставили капельницу, состригли шерсть с битумом. У него множество гематом, обожжена половина тела и морда.

Мне сказали, что кот молод. Поэтому есть шансы, что он сможет жить полноценной жизнью, - рассказала Ирина.

Кота назвали Лаки. Ему предстоит длительное лечение. Сейчас ему делают уколы, дают обезболивающее, ожоги смазывают вазелиновым маслом, ежедневно ставят капельницу с физраствором. В ветеринарной клинике Лаки нужно провести не менее двух недель.

В день на лечение кота необходимо 744 рубля. То есть на две недели нужно более 10 тысяч рублей. После этого коту предстоит длительная реабилитация, на которую тоже будут нужны средства.

Важно: вы можете помочь и перечислить средства для лечения Лаки по номеру карты 4276 2700 4600 6480 (Сбербанк). Ссылка на группу помощи коту Лаки «Вконтакте» https://vk.com/club151267981.

Животные Происшествия

Комментарии 34

03 августа 2017, 11:15 Кв
Бедняга сколько боли перенес,э и страдания.
03 августа 2017, 11:23 Анна
Надеюсь много неравнодушных людей поможет. С меня небольшой денежный перевод ушел...
03 августа 2017, 11:30 vyatka
Мне кажется, вы там совсем охренели с этими животными! Они же не люди, хоть и живые! Сделайте укол смертельный. Или сами и оплачивайте лечение, а не перекладывайте с больной головы на здоровую! Ирина Барбарина, поступок ваш человечный, но кто вам сказал, что вы, создав проблему, имеете моральное право в дискомфортное состояние вводить окружающих людей? Я сочувствую котейке, но тратить деньги впустую... Да и кому вы его потом пристроите?
Сами спасли - теперь за свой счёт лечите и забирайта кота к себе!
Большинству людей ни этот кот ни ваши проблемы не нужны, так как своих проблем хватает!
Тем паче, что людям на лекарства не хватает, а вы на котов тратитесь. Это по отношению к людям - неуважительно!
03 августа 2017, 11:53 БаБаЙкА с ПлЕеРоМ
vyatka
Мне кажется, вы там совсем охренели с этими животными! Они же не люди, хоть и живые! Сделайте укол смертельный. Или сами и оплачивайте лечение, а не перекладывайте с больной головы на здоровую! Ирина Барбарина, поступок ваш человечный, но кто вам сказал, что вы, создав проблему, имеете моральное право в дискомфортное состояние вводить окружающих людей? Я сочувствую котейке, но тратить деньги впустую... Да и кому вы его потом пристроите?
Сами спасли - теперь за свой счёт лечите и забирайта кота к себе!
Большинству людей ни этот кот ни ваши проблемы не нужны, так как своих проблем хватает!
Тем паче, что людям на лекарства не хватает, а вы на котов тратитесь. Это по отношению к людям - неуважительно!
Неуважительно по отношению к людям здесь только ваше мнение. Оставьте его при себе. Если что то не нравится - сделайте укол себе.
А Ирине огромное человеческое спасибо! На таких людях эта планета держится!
03 августа 2017, 11:54 Илья
Пригород, напиши будет продолжение!
03 августа 2017, 12:31 Елена
Огромное спасибо таким людям, именно такие поступки должны делать ЛЮДИ!!! А нелюдям можно и укол поставить, чтобы не мучались!
03 августа 2017, 13:25 vyatka
vyatka
Мне кажется, вы там совсем охренели с этими животными! Они же не люди, хоть и живые! Сделайте укол смертельный. Или сами и оплачивайте лечение, а не перекладывайте с больной головы на здоровую! Ирина Барбарина, поступок ваш человечный, но кто вам сказал, что вы, создав проблему, имеете моральное право в дискомфортное состояние вводить окружающих людей? Я сочувствую котейке, но тратить деньги впустую... Да и кому вы его потом пристроите?
Сами спасли - теперь за свой счёт лечите и забирайта кота к себе!
Большинству людей ни этот кот ни ваши проблемы не нужны, так как своих проблем хватает!
Тем паче, что людям на лекарства не хватает, а вы на котов тратитесь. Это по отношению к людям - неуважительно!
11 антилайков к моему комменту, плюс коммент с 4 лайками против меня.
Любопытно, эти 16 человек деньги перевели на лечение кота или просто мыркнули впустую тут?
03 августа 2017, 13:43 vyatka
Да, рекомендую Ирине Барбариной продать свою почку и оплатить лечение кота. По-моему, вполне человечно выйдет, не?
Или кто против?
03 августа 2017, 14:06 vyatka
Есть ещё одно предложение!
Раз портал Прогород написал статью о котейке, то пусть и деньгами на лечение помогут, а то чего жмотиться, у них вон весь сайт рекламой облеплен, газета - сплошь реклама, значит деньги лопатой гребут, так пусть возьмут кота на поруки, вылечат его и сделают его своим редакционным питомцем!
Дамы и господа комментаторы, как вам такое предложение?
Неуж Прогород таких трат не осилит?
Серьёзный портал, ни какая-нибудь там жёлтая газетёнка, не?
Могли бы и помочь коту! Или денег им жаль? Тогда зачем написали о коте?
03 августа 2017, 14:12 Лиана
Умер ваш котик еще утром.. Зачем писать такое об уже покойнике
03 августа 2017, 14:23 Стивен Стифлер
Vyatka, гори в аду
03 августа 2017, 14:42 Кировчанка
Лиана
Умер ваш котик еще утром.. Зачем писать такое об уже покойнике
Как жалко ... только хотела деньги перекинуть
Ну хоть пытались его спасти. Спасибо вам большое ! Есть ещё доброта в этом мире.
03 августа 2017, 14:48 Кировчанка
vyatka
Мне кажется, вы там совсем охренели с этими животными! Они же не люди, хоть и живые! Сделайте укол смертельный. Или сами и оплачивайте лечение, а не перекладывайте с больной головы на здоровую! Ирина Барбарина, поступок ваш человечный, но кто вам сказал, что вы, создав проблему, имеете моральное право в дискомфортное состояние вводить окружающих людей? Я сочувствую котейке, но тратить деньги впустую... Да и кому вы его потом пристроите?
Сами спасли - теперь за свой счёт лечите и забирайта кота к себе!
Большинству людей ни этот кот ни ваши проблемы не нужны, так как своих проблем хватает!
Тем паче, что людям на лекарства не хватает, а вы на котов тратитесь. Это по отношению к людям - неуважительно!
Господи ... насколько же можно быть злой и бездушной. Он живой был ! Животные рядом с нами, они часть нашей жизни. Они тоже чувствуют !
Дура ты.
03 августа 2017, 14:57 vyatka
Кировчанка
Господи ... насколько же можно быть злой и бездушной. Он живой был ! Животные рядом с нами, они часть нашей жизни. Они тоже чувствуют !
Дура ты.
Пишут, что кот погиб. Не удивительно - при таких-то повреждениях. А если бы вылечили, кто бы его взял, одноглазого, когда и здоровых-то с трудом пристраивают? Лучше бы сразу зверюшке укол сделали и не мучалась бы.
Не всегда имеет смысл бороться до упора.
А если хочет кто помочь деньгами бездомным животным, то масса приютов есть - помогайте! Но тем, у кого больше шансов выжить. имхо
03 августа 2017, 15:32 vyatka
Стивен Стифлер
Отдельный котёл уже ждёт!
да хоть два. Практически очевидно было, что кот погибнет, а ветеринары будут работать и с полутрупом, вы же деньги платите, за ваши деньги - любой каприз.
03 августа 2017, 16:14 Тыгыдын
Кошака жаль!! Не буду оригинален, но во всем виноваты дорожники - дороги делать не умеют, еще и пакастят везде, животное вон из-за них мучается!!
03 августа 2017, 16:42 Горожанин
Анна
Надеюсь много неравнодушных людей поможет. С меня небольшой денежный перевод ушел...
А вы нуждающимся людям так же активно помогаете,как зверям???
03 августа 2017, 16:48 Горожанин
Кировчанка
Господи ... насколько же можно быть злой и бездушной. Он живой был ! Животные рядом с нами, они часть нашей жизни. Они тоже чувствуют !
Дура ты.
А люди которые вас окружают и нуждаются в помощи-ЧАСТЬ ВАШЕЙ ЖИЗНИ,или только коты? А позвольте спросит ВАС...А девушкам,в которых отморозок( В одном регионе и до сих пор не пойман) плеснул кислотой и которым требуется пластика ВЫ ПЕРЕВЕЛИ ДЕНЬГИ???
03 августа 2017, 16:51 Горожанин
Кировчанка
Как жалко ... только хотела деньги перекинуть :(
Ну хоть пытались его спасти. Спасибо вам большое ! Есть ещё доброта в этом мире.
А вы больше никому не хотите перекинуть деньги? Например ЛЮДЯМ,нуждающимся в лечении и не имеющих достаточных средств....ах,да вы же милашка,помогающая только котикам....спите спокойно дальше.
03 августа 2017, 16:57 Горожанин
БаБаЙкА с ПлЕеРоМ
Неуважительно по отношению к людям здесь только ваше мнение. Оставьте его при себе. Если что то не нравится - сделайте укол себе.
А Ирине огромное человеческое спасибо! На таких людях эта планета держится!
Спас кота-удержал планету! Котолюбы,вы хоть пишите про любовь к животным,но хоть без фанатизма,а то так сами в котов и кошек превратитесь....и начнете гадить где попало.
03 августа 2017, 17:36 Кировчанка
Горожанин
А люди которые вас окружают и нуждаются в помощи-ЧАСТЬ ВАШЕЙ ЖИЗНИ,или только коты? А позвольте спросит ВАС...А девушкам,в которых отморозок( В одном регионе и до сих пор не пойман) плеснул кислотой и которым требуется пластика ВЫ ПЕРЕВЕЛИ ДЕНЬГИ???
Остынь. У кота есть семья, работа как у людей ? Открою тайну. Читай внимательно. КОТ НЕ ЗАРАБАТЫВАЛ себе на лечение, люди причинили ему вред. Другие коты ему не помогут, не скинутся на лечение. Остаемся только мы. Каждому человеку в мире кто-то помогает. И этим девушкам помогут. Что плохого в том, что люди захотели помочь коту ?
Я не могу помочь всем денежными средствами, но я могу помочь нескольким людям и ... коту.
А что сделали Вы ?
03 августа 2017, 17:57 Горожанин
Кировчанка
Как жалко ... только хотела деньги перекинуть :(
Ну хоть пытались его спасти. Спасибо вам большое ! Есть ещё доброта в этом мире.
Чо ты заливаешь? Деньги она хотела перевести. Не свистико. Кто хотел, тот перевел и нигде об этом не высказался
03 августа 2017, 18:20 Гость
Жаль котика,очень хорошо ,что есть такие люди как Ирина, спасибо им.
03 августа 2017, 18:32 vyatka
В общем, люди, если увидите зверюшку в подобной ситуации, возьмите и привезите к ветеринарам, но только что бы сделать смертельную инъекцию, что бы она не мучалась.
Не надо ни лечить, ни писать призывы о помощи. Сделать укол и всё. Так всем проще будет. имхо
03 августа 2017, 20:54 vyatka
На другом портале новостей, более ответственном, чем этот, написано было, что Ирина кота знала. В этом случае я приношу ей свои соболезнования и извинения.
Одно дело - когда незнакомое животное, и совсем другое - когда знакомое. Тогда и внимания и забот больше уделяется и эмоциональная привязанность существует.
Серьёзно, я извиняюсь за свой злой троллинг и сочувствую вашей потере, барышня!
03 августа 2017, 23:53 Горожанин
Кировчанка
Остынь. У кота есть семья, работа как у людей ? Открою тайну. Читай внимательно. КОТ НЕ ЗАРАБАТЫВАЛ себе на лечение, люди причинили ему вред. Другие коты ему не помогут, не скинутся на лечение. Остаемся только мы. Каждому человеку в мире кто-то помогает. И этим девушкам помогут. Что плохого в том, что люди захотели помочь коту ?
Я не могу помочь всем денежными средствами, но я могу помочь нескольким людям и ... коту.
А что сделали Вы ?
Открою тебе тайну,есть ЛЮДИ которые НЕ могут добывать себе на лечение и НЕТ у них семей,но нуждаются... Хочешь помочь...так бери и помогай,без своего нытья, Животные рядом с нами-бла,бла,бла... они часть нашей жизни-бла,бла,бла... Они тоже чувствуют-бла,бла,бла...Бери и помогай тогда молча и не говори тут людям кому,что делать нужно...или ты думаешь,что не осталось животных,так тебе любимых которым нужно помочь,ПОЛНО,только не визжи тут,а иди и помогай ,раздули из кота историю...........Люди виноваты,а чем люди виноваты? Что люди кота в битум бросили? Люди его облили битумом? Ни у кого не было злого умысла на это,а если был,в этом случае соглашусь,что человек виноват,а так-НЕТ.
04 августа 2017, 14:15 горожанка
Люди, да какие вы люди... Даже не смогла дочитать всю вашу грызьню... Если вызывают такие статьи ненависть проходите мимо... Зачем ругаться и считать чужие деньги?
07 августа 2017, 17:18 Горожанин
vyatka
Мне кажется, вы там совсем охренели с этими животными! Они же не люди, хоть и живые! Сделайте укол смертельный. Или сами и оплачивайте лечение, а не перекладывайте с больной головы на здоровую! Ирина Барбарина, поступок ваш человечный, но кто вам сказал, что вы, создав проблему, имеете моральное право в дискомфортное состояние вводить окружающих людей? Я сочувствую котейке, но тратить деньги впустую... Да и кому вы его потом пристроите?
Сами спасли - теперь за свой счёт лечите и забирайта кота к себе!
Большинству людей ни этот кот ни ваши проблемы не нужны, так как своих проблем хватает!
Тем паче, что людям на лекарства не хватает, а вы на котов тратитесь. Это по отношению к людям - неуважительно!
Бездушно и по-хамски ведете себя вы. Не хотите помогать? Лучше бы промолчали вообще. А котейку жаль. Печально, что не спасли.
08 августа 2017, 01:07 Nekto
Сколько же вреда и зла природе наносит человек своим говённым прибывание на этой планете! Лжно успокаивает - что рано или поздно все вымрут!