Кировчанин за деньги предлагает отстоять очередь в МФЦ

Кировчанин за деньги предлагает отстоять очередь в МФЦфото vk.com/desolyator

Услуга стоит 500 рублей

Молодой человек предлагает за вознаграждение отстоять очередь в МФЦ на Калинина. Необычное объявление сфотографировал кировчанин Александр Хагемейстер.

Объявление заметили в районе цирка. Мы связались с его автором по телефону. Он объяснил, почему решился на такой стартап. 

Идея не моя, а моего друга, но мы решили указать мой номер телефона, потому что его просто запомнить. Люди приходят за талонами с 6 часов утра и стоят на улице до 8 лишь бы получить заветный квиток. Задумка пришла после того, как мой знакомый поработал риелтором. Ему пришлось отстаивать огромную очередь. Объявление висит уже месяц, но пока никто не позвонил. Услуга стоит 500 рублей, - рассказывает автор объявления Андрей.   

Кировчане, которым часто приходится обращаться в МФЦ, рассказали нашей редакции, что проблема длинных очередей в учреждениях существует в основном только для тех, кто приходит регистрировать права на недвижимое имущество.

Каждый день на эту услугу дают определенное количество талонов - около 40. А людей приходит в несколько раз больше. Большинство в очереди - это как раз риелторы, которые берут сразу по 5 талонов на 5 сделок. Они заканчиваются за полчаса, - рассказывает кировчанка Кристина.  

Напомним, в сентябре правительство Кировской области сообщало, что проект по созданию и развитию деятельности МФЦ является одним из ключевых проектов в их деятельности. Главной целью является улучшение качества жизни граждан, сокращение административных барьеров и снижение транзакционных издержек для бизнеса. На сентябрь 2017 года оценка качества предоставления услуг в центрах «Мои Документы» Кировской области составляет 4,92 и 5. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости