В Кирове прошел социальный кинопоказ в рамках Дня матери

В Кирове прошел социальный кинопоказ в рамках Дня материProgorod

Фоторепортаж с благотворительного кинопоказа ко Дню матери

В понедельник, 27 ноября, в кировском кинотеатре "Колизей" прошел социальный кинопоказ в честь Дня матери. Организаторы праздника — газета "Мой Pro Город" и кинотеатр "Колизей" — пригласили более 50 мам с детьми из малообеспеченных и неполных семей, семей,  находящихся в социально-опасном положении, а также мам с детьми-инвалидами. Все они приняли участие в праздничной программе от капитана Джека Воробья в холле кинотеатра. 

Акции проводятся Центром практически ежемесячно. Основная цель — любая помощь семьям, состоящим на учете. Как правило, в рамках акций семьи получают полезные подарки, а также участвуют в развлекательных и познавателльных мероприятиях.

 

Перед просмотром фильма "Чудо" для маленьких кировчан и мам была организована интересная развлекательная программа. В холле кинотеатра работала фотозона с талисманом газеты "Мой Pro Город" — Прохором. Также на празднике работала игровая зона от партнера акции —  компании "Империя игр". Для маленьких кировчан были представлены три настольные игры: "Кульбит", "Галактика" и "Эластик" — это развивающие игры для детей и взрослых, с помощью которых  можно проверить себя на скорость, внимание и баланс.

Мы не могли обойти стороной один из самых светлых праздников – «День матери». Приятно было наблюдать за тем, как играли мамы:  с детским азартом и полной вовлеченностью в процесс.  С радостью будем приезжать на подобные события и вносить свой вклад в развитие социальных мероприятий, так как считаем своей миссией дарить людям улыбки и хорошее настроение, —поделилась впечатлениями Алина Вараксина, представитель "Империи игр".  — С радостью будем приезжать на подобные события и вносить свой вклад в развитие социальных мероприятий, так как  считаем своей миссией дарить людям улыбки и хорошее настроение!

 
Заказать уникальные игровые зоны от "Империи игр" на ваше мероприятие можно по телефону: 78-43-46.

Помимо тематических зон, маленьких кировчан порадовали и выступлением аниматора. Дети играли с капитаном Джеком  Воробьем и поздравляли мам с праздником, исполняя для них песни и танцы.После праздничной программы все приглашенные семьи отправились на показ доброго фильма "Чудо" с Джулией Робертс.

В акции приняло участие более 90 человек. О том, как важно оказывать любую помощь и поддержку семьям с трудным социальным положением, рассказывает Ивана Касьянова, заведующая отделением реабилитации несовершеннолетних Центра социальной помощи семье и детям города Кирова: 

Все эти семьи имеют небольшой достаток, у каждого своя история и проблемы, чаще финансовые.  С годами число таких семей увеличивается. Беспокоит то, что стало больше одиноких мам с детьми-инвалидами. Их нужно поддерживать вдвойне, в том числе психологически. Таким мамам очень тяжело одной растить ребенка, лечить его.

Также Ивана Рустамовна рассказала о том, что очередная акция запланирована и на Новый год.  Утренники и праздники для детей  проходят ежегодно, в это время планируется подарить не менее 500 подарков семьям города, состоящим на учете в Центре.

За активное участие в акции Кировский центр социальной помощи семье и детям, а также газета "Мой  Pro Город"  выражают благодарность игровому пространству "Империя игр", кинотеатру "Колизей", а также артистичному аниматору Ивану Куксенко. Больше фотографий с акции можно посмотреть в нашей группе "ВКонтакте".

...

  • 0

Популярное

Последние новости