Что обсуждают в Кирове утром: насилие в школе и режим ЧС

Что обсуждают в Кирове утром: насилие в школе и режим ЧСскриншот видеозаписи Первого городского канала

Самые просматриваемые новости на портале за вчерашний день

Начнем день с дайджеста главных новостей на Progorod43.ru за вчерашний день.

"Девочка пронесла нож и поранила одноклассника": родители и психолог о насилии в кировских школах

За неделю в России случилось несколько трагических случаев, связанных с детской жестокостью в школе. Мы решили узнать, как в Кирове защищены учебные заведения от подобного. 

Оказалось, что пронести в здание школы ученики могут практически что угодно. В этом учебном году в одном из заведений тоже произошел инцидент. 

После случая в Перми нас с родителями никто не собирал, на собрания нас не приглашали. У нас стоит турникет, ребенок заходит и выходит из школы, мне приходит смс на телефон. Никаких других правил нет, портфели детей не проверяют, охранника редко видят. На входе сидит женщина лет 50. Дочь недавно рассказала, что в параллельном классе девочка однокласснику порезала ножом руку в школе. От руководства я ничего не слышала по этому поводу. Историю не стали предавать огласке. При желании дети в рюкзаке пронести могут все что угодно, - рассказывает мама кировской школьницы.

Комментарий психолога по этому поводу - в материале.

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в администрации было подписано решение о введении в Кирове режима чрезвычайной ситуации. 

Режим действует с 16.00 19 января в пределах территории возле дома 109 на улице Мопра, куда вчера упал строительный кран. Руководит аварийно-спасательными работами глава территориального управления Октябрьского района Михаил Долгополов. О ведомствах, которые будут устранят последствия трагедии - в материале.

В двухэтажном доме на улице МОПРа, 109 зарегистрирован 41 человек. В момент трагедии внутри находились 12, 9 из них дети, все были эвакуированы. Травмы получил один из жильцов и один рабочий, госпитализация не потребовалась, машинист крана погиб. 

10 жильцов дома приняли предложение администрации переселиться на время в гостиницу "Губернскую". Директор гостиницы рассказал, что там можно разместить 30 человек, обеспечить их трехразовым питанием, организовать работу психолога. Чтобы получить временное жилье, пострадавшие должны обратиться территориальное управление Октябрьского района на улице Профсоюзной, 69.

11 января в полицию обратились родители пропавшей школьницы. Они сказали, что их 15-летняя дочь 10 января ушла из дома и не вернулась. Девушку сразу же начали искать. Полицейские опрашивали близких и друзей пропавшей без вести. Проверялось место учебы. 19 января 2018 года девушку нашли. Ее опросили и передали родителям.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости