В Кирове жильцов разрушенного краном дома поселили в гостиницу

В Кирове жильцов разрушенного краном дома поселили в гостиницуфото ГУ МЧС по Кировской области

10 человек поселили в гостиницу "Губернская"

В Кирове 19 января 2018 года кран упал на жилой дом. Владельцев квартир переселили в гостиницу "Губернская". Об этом стало известно после экстренного заседания комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в администрации Кирова.

В двухэтажном доме на улице МОПРа, 109 зарегистрирован 41 человек. В момент трагедии внутри находились 12, 9 из них дети, все были эвакуированы. Травмы получил один из жильцов и один рабочий, госпитализация не потребовалась, машинист крана погиб. 

10 жильцов дома приняли предложение администрации переселиться на время в гостиницу "Губернскую". Директор гостиницы рассказал, что там можно разместить 30 человек, обеспечить их трехразовым питанием, организовать работу психолога. Чтобы получить временное жилье, пострадавшие должны обратиться территориальное управление Октябрьского района на улице Профсоюзной, 69.

По всем вопросам о ЧП с падением башенного крана можно обращаться на горячую линию Центра управления по кризисным ситуациям - 8 (8332) 64-21-77.

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости