Что обсуждают в Кирове: насилие в школах и обследование дома, на который упал кран

Что обсуждают в Кирове: насилие в школах и обследование дома, на который упал кранфото администрации города Кирова

Самые просматриваемые новости на портале за выходные дни

Подборка самых просматриваемых и обсуждаемых новостей на progorod за 20 и 21 января 2018 года.

Полиция нашла подозреваемого в изнасиловании девушки на Комсомольской

из архива progorod43.ru

Полицейские нашли молодого человека, которого подозревают в нападении на девушку на улице Комсомольской и изнасиловании. Об этом сообщают корреспонденты программы "Место происшествия".

Нападение произошло в ночь на пятницу, 19 января. Вероятного насильника опросили. Он рассказал, что девушка была пьяна, в тот вечер они отдыхали вместе. По его словам, между ними возникли интимные отношения, а после она заявила об изнасиловании. Продолжение здесь

В Кирове введен режим чрезвычайной ситуации

фото progorod43.ru

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в администрации было подписано решение о введении в Кирове режима чрезвычайной ситуации. 

Режим действует с 16.00 19 января в пределах территории возле дома 109 на улице МОПРа, куда упал строительный кран. Руководит аварийно-спасательными работами глава территориального управления Октябрьского района Михаил Долгополов. Продолжение здесь

"Девочка пронесла нож и поранила одноклассника": родители и психолог о насилии в кировских школах

фото progorod43.ru

За неделю в России случилось несколько трагических случаев, связанных с детской жестокостью в школе. Мы решили узнать, как в Кирове защищены учебные заведения от подобного. 

Последний подобный случай в Кирове, о котором известно общественности, произошел в 2015 году. Тогда семиклассник пронес в школу травматический пистолет и выстрелил в лоб однокласснику. 

Оказалось, что пронести в здание школы ученики могут практически что угодно. В этом учебном году в одном из заведений тоже произошел инцидент. Продолжение здесь

Завершено обследование дома, на который упал кран в Кирове

администрации Кирова

В МЧС сообщают, что обследование дома, на который упал кран в Кирове 19 января 2018 года, завершено. 

Группа специалистов испытательно-пожарной лаборатории по Нижегородской области завершила работы в жилом доме по ул. МОПРа, 109, поврежденном в результате падения строительного крана. Обследование конструкций здания с помощью комплекса "Стрела П" закончено. Данные замеров направлены для расшифровки во Всероссийский научно-исследовательский институт ГОЧС (г. Москва), - сообщают в ведомстве.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости