В Кирове поврежденный краном дом застройщик готов отремонтировать за свой счет

В Кирове поврежденный краном дом застройщик готов отремонтировать за свой счетprogorod

Выясняются технические причины аварии

Дом № 109 на улице МОПРа застройщик отремонтирует за свой счет. Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации. 

Замначальника ГУ МЧС РФ по Кировской области Александр Никитинский сказал, что результаты обследования дома комплексом "Стрела-П" уже обработаны во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России. Готовится заключение. Планируется, что в ГУ МЧС по Кировской области оно поступит 22 января до конца дня.

Директор СМУ-12 Егор Наумов сказал, что к отоплению подключены все квартиры дома, кроме тех, которые были разрушены. Из пострадавших квартир выносят строительный мусор, демонтируют поврежденные фрагменты конструкций несущих стен и крыши. Если решат восстановить дом, то будет разработан проект капремонта пострадавшей части. Квартиры компания отремонтирует за свой счет.

В той части дома, которая не пострадала от разрушения, трещин в стенах и дефектов несущих конструкций не выявлено.

Также выясняются технические причины аварии. Эксперты проводят освидетельствование крана. Из кабины изымут регистраторы, будет проведена их дешифровка. После окончания работы экспертов упавший кран демонтируют и вывезут со стройплощадки. Работа комиссий продлится в течение 30 дней.

На месте аварии организовано круглосуточное дежурство полицейских, пожарной техники и медиков.

Напомним, 19 января 2018 года на дом по улице МОПРа, 109 упал башенный кран. В результате ЧП погиб крановщик, травмы получили двое человек. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости