Кировский юрист: «Экс-начальнику ГИБДД по региону грозит от 9 до 13 лет тюрьмы»

Кировский юрист: «Экс-начальнику ГИБДД по региону грозит от 9 до 13 лет тюрьмы»СУ СК РФ по Кировской области

Такое наказание он понесет, если его вина будет доказана

Кировский юрист Ярослав Михайлов рассказал, какое наказание может понести бывший глава ГИБДД по Кировской области Александр Плотников в случае, если вину по вменяемым ему статьям докажут.

Александра Плотникова задержали по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями: "Мошенничество, совершенное  в особо крупном размере", "Создание преступного сообщества и участие в нем", "Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий".      

По первой статье ему грозит от 5 до 10 лет; по второй части — до 10 лет лишения свободы, по 3 статье - также до 10 лет. Путем частичного сложения он может получить срок в пределах 9-13 лет тюрьмы, - прокомментироваю юрист Ярослав Михайлов.

Ярослав отметил, что срок наказания зависит от смягчающих обстоятельств и от того, будет ли заключать Александр Плотников соглашение со следствием.

Напомним, Александра Плотникова задержали в понедельник, 22 января 2018 года. Руководством УМВД России по Кировской области назначено проведение служебной проверки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости