Начальнику ГИБДД выбирают меру пресечения: прямая трансляция из суда

Начальнику ГИБДД выбирают меру пресечения: прямая трансляция из судаНаталья Царегородцевой

Александра Плотникова подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий

В среду, 24 января, в Первомайском суде состоялось слушание по мере пресечения начальника ГИБДД Кировской области  Александра Плотникова до решения суда. 

13:58 Александр Плотников в сопровождении охраны в масках зашел в зал суда. Его посадили за решетку. Единственное, что он сказал: «Суд разберется». Остальное оставил без комментариев.

14:00 заседание началось.  Судья задает стандартные вопросы подсудимому, где родился и где работает. На заседании присутствуют два защитника Плотникова и несколько людей не из прессы. Вероятно это близкие Плотникова. Комментарии давать они отказались.

 14: 16 Следователь зачитывает материалы дела. Плотников материалы дела выслушал спокойно. Вину свою не признает. Отказался от дачи показаний. Следователь указывает, что каких-либо ограничений от нахождения под арестом на время рассмотрения дела не имеет. Может скрыться или оказывать давление на свидетелей. Следователь просит заключить Плотникова по стражу до 22 марта. Плотников просит домашний арест.

15:34. Адвокат просит приобщить к делу выписку из истории болезни, которая доказывает о том, что у его подзащитного имеются хронические заболевания.

15: 35. Выступает прокурор. Считает, что нужно  поддержать ходатайство и назначить наказание в виде заключения под стражу.

15: 38 Выступает адвокат. Он указывает на то, что его подзащитного надо избрать меру пресечения как домашний арест, потому что для общества и следствия он опасности не несёт. 

Суд вынес решение заключить Плотникова под стражу на 2 месяца. 

Напомним, Александра Плотникова задержали в понедельник, 22 января, по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями: "Мошенничество, совершенное  в особо крупном размере", "Создание преступного сообщества и участие в нем", "Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий".

...

  • 0

Популярное

Последние новости