Началась разработка проекта по восстановлению полуразрушенного дома на МОПРа

Началась разработка проекта по восстановлению полуразрушенного дома на МОПРаprogorod

Предварительный срок подготовки проекта – 15 дней

Началась разработка проекта по восстановлению дома на МОПРа, 109. Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации. 

В полуразрушенный дом, кроме шести квартир, заселились жильцы. Семьям из этих шести квартир, которые попали в сектор разрушения, компания СМУ-12 за собственные средства предоставила арендованное жилье.

Как сообщил директор СМУ-12 Егор Наумов, компания заключила соглашение с научно-производственным центром по обследованию, восстановлению и усилению строительных конструкций "Витрувий" о разработке проекта по восстановлению дома на МОПРа, 109.

Предварительный срок подготовки проекта – 15 дней, но "Витрувий" готов по возможности сократить этот срок. Проектные решения будут нам выдаваться поэтапно – для того чтобы мы могли поэтапно выполнять ремонтные работы – по кровле, стенам, перекрытиям. Это позволит нам оперативно завершить восстановление здания, – сказал Егор Наумов.

Ремонт разрушенной части дома СМУ-12 выполнит в соответствии со всеми требованиями ГОСТа, с использованием современных качественных материалов.

Напомним, 19 января 2018 года на дом по улице МОПРа, 109 упал башенный кран. В результате ЧП погиб крановщик, травмы получили двое человек. Хронология событий здесь

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости