Подготовили проект по ремонту дома на МОПРа, на который упал башенный кран

Подготовили проект по ремонту дома на МОПРа, на который упал башенный кранprogorod

Общая стоимость восстановительных работ составит от двух до трех миллионов рублей

Проект по ремонту дома на МОПРа, 109, на который 19 января упал башенный кран, полностью готов. Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации. 

Разрушен участок кровли, пострадало шесть квартир. По результатам обследования, проведенного научно-производственным центром "Витрувий", был выдан акт о том, что дом в удовлетворительном состоянии и может быть восстановлен.

Уже полностью разработана проектно-сметная документация. Она проходит экспертизу. Общая стоимость восстановительных работ составит от двух до трех миллионов рублей.

Компания-застройщик готова провести восстановительные работы за свой счет. Уже подготовлены необходимые строительные материалы, выделены рабочие. 

Сейчас на доме смонтирована временная кровля, перебоев с тепло- и водоснабжением нет. Одна семья из двух человек живет на съемной квартире, предоставленной компанией-застройщиком. Остальные жильцы, чьи квартиры пострадали, приняли решение расселиться у родственников.

Напомним, что в результате падения башенного крана на дом погиб водитель спецтехники, еще один рабочий получил травмы. Пострадал также один из жильцов дома. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости