В Кирове девушка-инвалид сломала руку в аптеке

В Кирове девушка-инвалид сломала руку в аптекепредоставлены героиней публикации

В качестве помощи Ксении предложили купить обезболивающее со скидкой

ЧП произошло 8 февраля в аптеке на улице Горького. Ксения К. зашла в аптеку и поскользнулась на сыром полу. При падении девушка почувствовала острую боль. Ксения с трудом поднялась, села на скамью для посетителей и начала звонить маме-фельдшеру.

Перелом. Никто из сотрудников аптеки помощи девушке не предложил.

Я им сообщила, что рука после падения дико болит. Место перелома на глазах опухало и синело. Но им было не до меня. Я же смогла встать. Возможно, если бы не смогла встать, они бы и начали паниковать. А так продавцам и уборщице, которая забыла резиновый коврик постелить, стало сразу нужно на склад отойти, - поделилась Ксения. - Правда, мне все же предложили купить обезболивающее со скидкой. Вот так, такие медработники.          

На такси пострадавшая со слезами на глазах уехала в больницу. В центре травматологии Ксении поставили диагноз "перелом лучевой кости" и наложили гипс. По прогнозам медиков, полностью восстановится Ксения не раньше чем через 2-3 месяца.

Полгода дома. Ксения инвалид 3 группы, перенесла два инсульта. Сейчас она помогает людям с ограниченными возможностями с ремонтом квартир. После перелома ортопед предупредил Ксению, что о работе ей придется забыть примерно на полгода.

Вот так из-за погони за низкой ценой я буду вынуждена сидеть дома. Я не хочу жаловаться, но мне обидно, что я начала откладывать на дорогостоящую реабилитацию, а все накопления ушли на заказ готовой еды на месяц, - поделилась Ксения.

Появление коврика. Уже на следующий день в аптеке на Горького все изменилось. Появились табличка «Осторожно, скользкий пол» и резиновый коврик в тамбуре.

Руководство аптеки так прокомментировало свои действия: сотрудники поинтересовались у пострадавшей, все ли с ней хорошо. Получив положительный ответ, фармацевт продолжил работу.

Посетительница посидела на скамейке, подошла и купила нужный препарат. О том, что у нее перелом руки, девушка не сообщила. Обезболивающее никто не предлагал, - прокомментировала заведующая аптекой Любовь Александровна.

Руководство аптеки также отметило, что получить перелом девушка могла, упав на улице. Как бы то ни было, коврик появился в аптеке на Горького только после падения и травмы Ксении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости