Что обсуждают в Кирове: незаконная стройка и демонтаж нового арт-объекта

Что обсуждают в Кирове: незаконная стройка и демонтаж нового арт-объектаиз архива progorod

Самые просматриваемые новости на портале за понедельник

Начнем день с подборки главных новостей Кирова 7 мая. 

из архива progorod

В Кирове за Трифоновым монастырем незаконно строят жилой дом. Об этом рассказали в горадминистрации. 

Застройщик обращался в мэрию за разрешением в 2016 году, потом в 2017-м, но не получил его. Однако дом все-таки решил построить на улице Водопроводной, 4. Этот участок входит в защитную зону объектов культурного наследия. Строительство там запрещено. Продолжение здесь.

progorod43

В Кирове 87-летний пенсионер отдал на улице незнакомцам 480 000 рублей. Об этом рассказали в УМВД России по Кировской области. 

На улице к пострадавшему подошли мужчина и женщина. Они рассказали пенсионеру о грядущем дефолте, убеждая перевести деньги из одного банка в другой. Только так сохранятся средства. Тут же к ним подошла еще одна женщина, которая, выслушав историю, сказала, что сейчас же закрывает свой вклад и переводит деньги в другой банк. Ненадолго отойдя, она вернулась и передала мужчине деньги. Продолжение здесь.

фото скриншот с видео

В минувшие выходные в центре Кирова очевидцы сняли на видео большую крысу. Видео появилось в группе "Злой кировчанин". 

Очевидцы предположили, что грызун выполз из подвала здания правительства, и пошутили на эту тему.

Территория в центре города относится к Ленинскому теруправлению. В пресс-службе администрации города пояснили, как нужно было поступить авторам видео с крысой. Продолжение здесь.

@molsemya43

В Кирове демонтируют арт-объект «Любовь. Семья. Счастье», который был установлен на набережной Грина 30 апреля. Информацию сообщили авторы художественной композиции.

Отметим, что новая конструкция на набережной Грина понравилась не всем. Профессиональные художники отметили недостатки дизайна. Продолжение здесь.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости