Возле Победилово обнаружили свалку строительного мусора и гниющего леса

Возле Победилово обнаружили свалку строительного мусора и гниющего лесаЯрослав Михайлов

Проблемой заинтересовались депутаты Заксобрания

24 июня в Кирове, возле Победилово представители двух политических партий провели рейд по обследованию прилежащих к аэропорту территорий, ими были обнаружены многочисленные свалки. Информация появилась на странице Вконтакте Ярослава Михайлова. 

Кировский юрист рассказал о результатах проверки: огромные кучи строительного мусора и гниющего леса были обнаружены не только за территорией Победилово, но и на ней. Очевидно, что все эти свалки, находящиеся здесь около 8 лет и оставшиеся со времен расширения взлетной полосы, незаконны. Михайлов также приложил несколько фотографий с рейда.

Для дальнейшего решения проблемы обращение с отметками о нарушениях было подано в региональное правительство. Отметим, что незаконными свалками также заинтересовались некоторые депутаты областного Заксобрания.

Напомним, что в апреле 2018 года на незаконной свалке в Нововятске местные жители заметили большегруз, который оставил там строительный мусор. Огромный КамАЗ с мусором застрял на размытой глиняной дороге, однако все равно вывалил на дорогу содержимое кузова. По делу проводится проверка.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

Кое-что важное, не связанное с новостями. Мы собираем честные отзывы о кировских компаниях, чтобы собрать максимально объективную базу и помочь жителям города с выбором товаров и услуг. Оставить свой отзыв можно здесь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости