"Женщина бегала и истошно кричала": у школы в центре Кирова рой ос нападает на людей

"Женщина бегала и истошно кричала": у школы в центре Кирова рой ос нападает на людейvk.com/zlo43

Прохожие вызывают медиков и ограждают от нападения насекомых

ЧП произошло утром в понедельник, 3 сентября 2018 года, в Кирове у 22-й школы. Рой диких ос напал на прохожих. Информация об этом появилась в группе «Злой кировчанин».

Горожанка Мария Глазунова направлялась встречать младшего ребенка из школы № 22 в районе перекрестка улиц Горбуновой и Труда.

Сначала я увидела женщину с пакетом на голове. Она бегала и истошно кричала. Я даже сначала подумала, что она не в себе. Ей вызывали скорую помощь прохожие. Потом я увидела огромный черный рой ос, который приближался ко мне. Он накинулся на меня, облепил спину. Я начала отмахиваться курткой, стучала по себе. В итоге мне искусали всю спину. Насчитала 13 укусов. Боль адская, все опухло, мне было тяжело дышать, - поделилась Мария.  

В то время, пока Мария отмахивалась от насекомых, прохожие перекрыли дорогу и к месту нападения не пускали детей. Очевидцы рассказали, что первая пострадавшая надела пакет на голову, чтобы давить ос, которые запутались в ее волосах. К приезду медиков женщина почти потеряла сознание.

Пострадавшую госпитализировали. Местные жители и родители учеников школы № 22 обеспокоены. О ЧП мы сообщили в администрацию города. В ведомстве поставили в известность директора школы и передали информацию о нападении ос в территориальное управление.

Укусы ос могут быть смертельно опасны для людей, страдающих аллергией, поэтому при любом подобном инциденте необходимо обращаться за медпомощью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости