«Бежать от проблемы – это не выход, - считает психолог Наталья Новикова. – Надо бежать к ней!»
- 2 октября 2018
- Екатерина Семенова

Интервью у юнгианского психолога, сказкотерапевта Натальи Анатольевны Новиковой
- Нужно проблему осознать и разрешить. И выйти на новый уровень жизни!
- Как давно вы занимаетесь консультированием?
- С 2000 г., как только получила диплом практического психолога. Уже 18 лет.

- Кто к вам приходит?
- Те, кто хочет грамотно разобраться с теми задачами, которые ставит жизнь. Те, кто хочет улучшить качество своей жизни.
- Правда ли, что это слабые люди, которым надо обязательно на кого-то опереться, чтобы идти по жизни?
- Нет. Люди обращаются к парикмахеру, к стоматологу, учителю, чтобы получить помощь специалиста, качественную профессиональную услугу. И ко мне обращаются за тем же.
Отзыв.
Наталья, спасибо Вам за консультацию!!!! Это вдохновляет! Появляется надежда, что все изменится! Благодарю!!! Вы нам очень помогли в выборе дороги....Надежда П.
Чем я могу помочь как психолог?
1) Наладить отношения в семье, с друзьями, с детьми.
2) Выбрать профессию и найти спутника жизни.
3) Лучше узнать себя, свои возможности и пути дальнейшего развития.
Отзыв.
Наталья, спасибо Вам большое!!! Я получила должность, которую хотела! И вы мне очень в этом помогли. Спасибо еще раз Вам огромное!!!Полина К.
Что особенное я могу предложить? Чем мой метод отличается от прочих? Использую проективные методики работы с подсознанием: метафорические ассоциативные карты, рисование, сказкотерапию.
Что этим достигается? Быстрая и точная диагностика. Совет, подходящий только для данного человека, идущий из его подсознания, не от меня.
Отзыв.
Спасибо большое, Наталья! Сталкиваешься с фундаментальными вопросами в жизни и не знаешь, как быть дальше. Этот метод впервые попробовал и в результате очень успокоился и обрадовался. Не сомневаюсь ни в Наталье, ни в её картах, потому что она подтвердила мои знания, полученные из других источников.Владимир С.
Я неоднократно советовала Наталью как специалиста по картам и как психолога своим знакомым и всегда слышала в ответ только слова благодарности!
Ксения К.
- Что бы вы пожелали тем, кто хочет разобраться в себе, в жизни?
- Не надейтесь на чудо. Надейтесь на себя. И обращайтесь к дипломированным специалистам.
Моя группа ВКонтакте: vk.com/nataliataro1270
Тел. 8-912-725-50-26 ( Viber, WhatsApp )
Я на сайте «Самопознание.ру»: samopoznanie.ru/trainers/natalya_anatolevna_novikova.
Я на сайте психологов b17: www.b17.ru/nnovikova21/
Успехов вам!