Что обсуждают в Кирове: счета за отопление в сентябре и тайная недвижимость депутата

Что обсуждают в Кирове: счета за отопление в сентябре и тайная недвижимость депутатафото из архива публикаций progorod43

Главные новости Кирова за вчерашний день - в одном материале

Подборка самых просматриваемых новостей на progorod43.ru за среду, 11 октября. 

 Кировчане получают квитанции за отопление с огромными суммами: почему и нужно ли платить?

Жильцам дома по улице Лепсе, 51 пришел счет за отопление за весь сентябрь, хотя батареи в квартирах были горячими всего несколько дней. Об этом они сообщили нашей редакции. 

За август жительница одной из квартир получила квитанцию за коммунальные платежи 2400, а за сентябрь пришел платеж уже 4600. Отопление в доме было всего несколько дней. 

Представители ЖКХ говорят, что никакого перерасчета не будет. Но мы же не получили услугу! Почему мы должны за нее платить?! Мне объяснили, что в доме нет общедомового счетчика, поэтому отопление начисляют по нормативу. Понятно, в октябре у нас есть отопление, я готова за это платить, но в сентябре его не было, а "платежка" пришла, - рассказывает пенсионерка Вера Константиновна. 

Согласно постановлению Правительства № 354 за отопление потребители платят в течение отопительного периода. Отопительный сезон в Кировской области длится 8 месяцев. 

Важно! Независимо от даты подачи отопления, жители домов без приборов учета платят за отопление с сентября по апрель полностью. 

На сайте "КТК" выложен перечень домов с просроченными общедомовыми приборами учета тепловой энергии. Жильцы этих домов будут получать "платежки" согласно нормативу, а не по факту потребления. 

Подробнее об этом - в материале.

В Кировской области при пожаре погибла молодая женщина

Во вторник, 9 октября 2018 года, в Немском районе Кировской области при пожаре погибла 27-летняя женщина. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области.

Пожар в двухквартирном деревянном доме в деревне Незамаи начался в 11:45. На место ЧП приехали два пожарных расчета. В результате пожара сгорели пристрой, обгорели стены и крыша дома.

От отравления продуктами горения погибла 27-летняя женщина. Еще двое мужчин, хозяин квартиры и его гость, получили незначительные травмы.

Местные жители рассказали, что мужчина и женщина пришли к хозяину квартиры в гости:

Все вместе употребляли алкоголь и уснули. Дама гостя уснула с сигаретой, вот все и вспыхнуло. Женщина проснулась от запаха дыма, закричала. Хозяин и его гость ее услышали и успели выпрыгнуть из окна. При этом один из них поранил руку об окно, у второго — небольшой ожог. А женщина погибла.

Кировский депутат лишился своего места в районной думе за сокрытие сведений об имуществе. Информацию сообщили в областной прокуратуре.

Сообщается, что депутат Верхнекамской районной думы указал недостоверные сведения в декларации, он скрыл:

  • 8 объектов недвижимости,
  • 6 транспортных средств,
  • квартиры своей жены,
  • участие в работе четырех юрлиц.

В прокуратуре вынесли представление о нарушениях, но депутат не принял никаких действий, чтобы внести верные сведения в декларацию. Тогда прокурор района направил в суд административное исковое заявление. После решения суда с депутата досрочно сняли полномочия.

Весной 2018 года депутаты городской думы и глава города Елена Ковалева отчитались о доходах. Доход Елены Ковалевой составил 4,77 миллиона рублей за год. Кто заработал почти 32 миллиона - читайте в материале.

Кировчанка Юлия Погудина уже более 8 месяцев занимается в спортзале и добилась отличных результатов. О том, как смогла похудеть, девушка без стеснения рассказала своим подписчикам в инстаграме и нашему порталу. 

Девушка весила 123 килограмма, сейчас - 78 килограммов.

Я с детства не была худенькой, а когда меня заставляли худеть, у меня включалась защитная реакция, да и, если честно, я считала себя очень даже ничего, меня все устраивало. Подружкам, которые ходили в зал и занимались, я говорила, что они зря тратят время и силы, все это ерунда.

История целиком - в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости