Девочку из Чепецка, которую избила мать, могут передать в детский дом

Девочку из Чепецка, которую избила мать, могут передать в детский домkirov.sledcom.ru

Это произойдет, если отец девочки не возьмет ее под опеку

В Кирово-Чепецке решат судьбу 4-летней девочки, которая пострадала от побоев от собственной матери. Информацию сообщает портал gorod-che.ru.

На этой неделе должна состояться комиссия, где будут разбирать ситуацию. Семью поставят на учет, с ними будут работать психологи и социологи. Не исключено, что ребенок попадет в детский дом: это может произойти, если отец, живущий не в Кирово-Чепецке, не согласится взять дочь под опеку. Мать девочки пока не стали лишать родительских прав.

Наша задача – сохранить семью, а не лишить ребенка матери. Пока идет расследование уголовного дела, девочка будет находиться в центре временного содержания детей и подростков, – сообщают представители местных органов опеки.

Напомним, что девочка жила с матерью, отчимом и младшей сестрой. Первой следы побоев на теле ребенка заметила воспитательница детского сада, она и обратилась в полицию. 

Во время проверки участковый заметил синяки на лице и теле девочки. Ребенка изъяли из семьи и поместили в центр временного содержания детей и подростков, там ее навестили сотрудники СУ СК.

Позже мать девочки призналась, что действительно била дочь. Она объяснила, что срывы на ребенка вызваны "черной полосой в жизни".

Полицейский, обнаруживший побои, от комментариев отказался, но признался, что с таким случаем в своей практике столкнулся впервые и будет очень жалеть, если ребенок окажется в детдоме.

В нашем телеграм-канале раз в день публикуем главные новости дня. Ищите нас "Новости Кирова - Pro Город".

Каждый день публикуем неожиданные виды Кирова и самые яркие фото из новостей в Инстаграм Progorod43

...

  • 0

Популярное

Последние новости