В России предложили раздавать еду бесплатно за день до окончания срока годности

В России  предложили раздавать еду бесплатно за день до окончания срока годностиprogorod

Это может стать серьезной социальной рекламой для продуктовых сетей

В России предложено бесплатно раздавать продукты нуждающимся гражданам накануне истечения их срока годности. Информацию сообщает новостной портал «Москва».

С инициативой выступил Депутат Госдумы и член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов. Он отметил, что такой закон успешно реализуется в ряде зарубежных стран. Политик считает, что данное предложение будет полезно и для российских торговых сетей, которые подобную продукцию утилизируют. Также это может стать серьезной социальной рекламой.

Огромное количество небогатых граждан стоят в очередях за ними. Надо эту практику вводить и у нас. Например, хотя бы за сутки до конца срока годности проводить аналогичные акции, — сообщил он.

Кроме того, он призвал усилить контроль за качеством продуктов в магазинах и ужесточить ответственность за мошеннические действия с ценниками на товары. 

Напомним, что проблема просрочки в магазинах актуальна и для Кирова. Например, активисты движения "Хрюши против", занимающиеся поиском просроченной продукции, за полгода деятельности выявили 4800 килограммов просрочки. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости