К 2020 году в Кирове введут систему раздельного сбора мусора

К 2020 году в Кирове введут систему раздельного сбора мусораПример того, как могут выглядеть контейнеры для раздельного сбора. Фото Pro Город: из открытых источников.

Кроме того, в регионе планируется строительство мусороперерабатывающих заводов

К 2020 году власти обещают установить в Кирове контейнеры для раздельного сбора отходов. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы в Кирове» сообщил вице-спикер областного Заксобрания Роман Титов.

Кроме того, в регионе планируется строительство мусороперерабатывающих заводов. Первое предприятие по переработке отходов может появиться недалеко от полигона в Осинцах на деньги частных инвесторов.

Он рассказал, что деньги на реализацию проектов обещает выделить федеральная власть. Пока система работы с мусором в Кировской области этого не предполагает.

Ранее в Кирове уже пытались частично ввести раздельный сбор, установив на некоторых контейнерных площадках специальные баки для бумаги, стекла и пластика. Часть кировчан стала сортировать мусор на три фракции, но со временем ООО «САХ», установивший эти контейнеры, перестал их обслуживать из-за нехватки транспорта и людей. Кроме того, организация не смогла наладить связь с переработчиками вторсырья.

Напомним, что в настоящее время в городе действует ежемесячная акция по приему и переработке вторсырья «Вятка без мусора».

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости