Полицейские задержали двух убийц семейной пары из Подмосковья, которые 5 лет скрывались в Кирове

Полицейские задержали двух убийц семейной пары из Подмосковья, которые 5 лет скрывались в КировеУМВД по Кировской области

Мужчины совершили преступление с двумя другими кировчанами

В Кирове полицейские задержали двух мужчин, которые более 5 лет находились в федеральном розыске по подозрению в убийстве семейной пары в Подмосковье. Информацию сообщили в УМВД по Кировской области.

Изначально 35-летнего уроженца Саратовской области и 29-летнего кировчанина разыскивали за несколько других преступлений, но после задержания выяснились новые обстоятельства. Мужчины вместе с двумя другими кировчанами, 26 и 25 лет, подозреваются в удушении семейной пары в автомобиле в Орехово-Зуеве Московской области в августе 2013 года.

Одного из молодых людей, которому на тот момент был 21 год, задержали сотрудники ГИБДД в Орехово-Зуеве через несколько часов после убийства: он ехал в машине, принадлежавшей убитым, их тела еще были в салоне. Второго подозреваемого нашли в мае 2014 года в поселке Верхошижемье Кировской области. Над кировчанами состоялся суд, их признали виновными по статье «Убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений» и приговорил к девяти годам лишения свободы.

Другие двое подозреваемых также скрывались в Кировской области, недавно их удалось задержать. Кировские полицейские передадут мужчин коллегам из Московской области для дальнейшего расследования убийства. Сейчас они арестованы, сотрудники органов проверяют их причастность к совершению других преступлений на территории региона.

Всех, кто узнал мужчин из видеозаписи и пострадал от их действий, в УМВД России по Кировской области просят сообщить об этом в полицию по телефонам: 589-530, 589-514 или 02 (102 с мобильного).

УМВД по Кировской области

Напомним, что ранее суд вынес приговор «каннибалке» из Краснодара, причастной к убийству уроженки Кировской области.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости