Антимонопольщики обяжут «Энергосбыт» разделить плату за мусор и электричество

Антимонопольщики обяжут «Энергосбыт» разделить плату за мусор и электричествоиз открытых источников

Антимонопольщики увидели в действиях «ЭнергосбыТ Плюс» нарушение федерального закона

Антимонопольная служба по Кировской области выдала «ЭнергосбыТ Плюс» предупреждение из-за включения в квитанции за электричество строки с платой за обращение с ТКО. Информацию опубликовали в пресс-службе УФАС.

С заявлениями в УФАС обратились кировчане. Они пожаловались, что «Энергосбыт» без согласия потребителей выставляет к оплате потребителям электроэнергии другой вид коммунальной услуги - плату за мусор. Из заявлений следует, что лицевой счет, указанный в платежках, является общим на обе услуги. В УФАС отметили, что, если потребитель заплатит только за электроснабжение, оплата распределится на две услуги, вследствие чего возникает задолженность за электричество.

Антимонопольщики увидели в действиях «ЭнергосбыТ Плюс» нарушение федерального закона «О защите конкуренции». УФАС предупредило компанию о необходимости в течение 10 дней прекратить это нарушение и принять все меры, чтобы потребители смогли раздельно оплачивать каждую коммунальную услугу без распределения между платежами.

Напомним, что ранее кировчане пожаловались на то, что "Энергосбыт" начисляет плату людям, умершим несколько лет назад. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости