В Кирове рассмотрят новый способ борьбы с уличной рекламой

В Кирове рассмотрят новый способ борьбы с уличной рекламойНа прошлой неделе очищено 400 остановок, фото admkirov.ru

Законность нового метода проверяется

В администрации Кирова предложили новый способ борьбы с незаконной рекламой. Для этого планируется изучить "китайский метод", который активно применяется в ряде городов, например, в Москве, Красноярске, Ростове, Самаре и других. 

Суть метода заключается в том, что на номера, указанные в незаконной рекламе, будут занесены в специальную базу. Затем сотрудники call-центра начнут обзванивать людей, чьи номера телефонов были указаны в объявлении.

Если владелец не убирает объявления, то номер ставят на автодозвон с просьбой удалить рекламу. По этой причине клиенты не смогут дозвониться до продавца, так как номер будет постоянно занят. Такая мера, как ответили в администрации, снизит эффективность рекламы.

По запросу главы администрации Ильи Шульгина проходит проверка законности указанного метода. Борьба с незаконной рекламой в городе будет ужесточаться.

Отметим, что на прошлой неделе подрядчики очистили от объявлений более 400 остановок.

Напомним, что в 2016 году в павильонах остановок общественного транспорта началась установка информационных щитов. В городе оборудовано несколько десятков площадок, предназначенных специально для размещения объявлений, а именно:

  • на территории многоквартирных домов справа или слева от входа в подъезд многоквартирного жилого дома;
  • на остановках транспорта общественного пользования.

В остальных местах расклеивание объявлений считается несанкционированным. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости