Видео: в Нововятске машина скорой помощи 4 часа буксовала в грязи

Видео: в Нововятске машина скорой помощи 4 часа буксовала в грязиМашину вытащили с помощью трактора, видео Сергея Сибирякова из группы vk.com/novovyatsk

Машину вытащили с помощью трактора

В минувшие выходные в Нововятском районе Кирова на непроходимой дороге застряла машина скорой помощи. Видео с места происшествия выложили в соцсетях очевидцы.

Видео появилось в паблике vk.com/zlo43

Очевидец Сергей Сибиряков рассказал, что скорую помощь вызвали по адресу: улица Ветеранов, дом 40:

До дома № 40 скорая кое-как проехала, а на обратном пути забуксовала. Простояла машина в итоге 4 часа. Вытащить ее помог трактор.

Местные жители удивляются: машина скорой помощи — полноприводный «Соболь», несмотря на это, и он застрял на бездорожье.

ЧП прокомментировали в пресс-службе администрации города. 

Дорогу по улице Ветеранов планируют грейдировать (выравнивать дорожное покрытие с целью получения нужного профиля и уклона). Но для этого проезжая часть должна высохнуть. Всего в 2019 году планируется ремонт 8 участков грунтовых дорог в городе. На него потратят 14 миллионов рублей. Правда, дорога по улице Ветеранов в список дорог, которые отремонтируют, не вошла.

Ранее мы уже не раз писали о подобных случаях. Машины скорой помощи застревают в городе не только в грязи, но и в снегу. В министерстве здравоохранения по Кировской области нам сообщали, что сотрудники станции скорой помощи не оставляют подобные ситуации без внимания: учреждения направляют жалобы на дорожные условия в администрацию Кирова. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости