Полиция задержала жителя Астрахани, который дистанционно обманывал кировчан

Полиция задержала жителя Астрахани, который дистанционно обманывал кировчанпресс-служба УМВД по Кировской области

Мошенник обманул минимум двух жителей нашего региона

Кировские полицейские задержали мошенника из Астрахани, который обманул минимум двух жителей нашего города. Об этом сообщили в УМВД по Кировской области.

В полицию обратился кировчанин. Он рассказал, что хотел купить бампер для авто на "Авито", нашел объявление, связался с продавцом и перечислил ему 6 тысяч рублей. После получения предоплаты продавец больше не выходил на связь.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное, полицейские начали поиски мошенника. Появилась информация о том, что злоумышленник может находиться в Астрахани. Оперативники и следователь выехали туда в командировку и задержали его. Дистанционным мошенником оказался безработный 35-летний местный житель, у которого изъяли сим-карты и банковские карты, при помощи которых он проворачивал мошеннические схемы.

Фото УМВД по Кировской области

Подозреваемый проверяется на причастность к другим дистанционным мошенничествам. Выяснилось, например, что он же обманул на 6,5 тысячи рублей жителя Слободского, пытавшегося купить у него несуществующие запчасти. Следствие продолжается.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости