Что обсуждают в Кирове: День Победы и двоих детей, которые выпали из окна

Что обсуждают в Кирове: День Победы и двоих детей, которые выпали из окнафото администрации города

Главное за вчерашний день

Начнем пятницу, 10 мая 2019 года, с подборки самых просматриваемых новостей за минувший день. 

За 7 и 8 мая в Кировской области из окон выпали два 2-летних ребенка. Об этом сообщили в Следственном комитете по Кировской области.

7 мая в Котельниче малыш выпал из окна с высоты второго этажа. В среду, 8 мая, в Кирово-Чепецке в 21 микрорайоне ребенок выпал из окна с четвертого этажа. Оба пострадавших госпитализированы.

Преподаватель Кировского государственного медицинского университета Инна Токарева с особыми чувствами встречает день Великой Победы. Инна Владимировна работала на кафедре инфекционных болезней Кировского государственного медицинского университета с 2000 по 2017 годы. В детстве она пережила блокаду Ленинграда. Кировчанка поделилась своими воспоминаниями о тех страшных временах. 

Войну женщина встретила в возрасте 3,5 лет в городе Петра I, когда началась эвакуация, семья Инны Владимировны не стала покидать Ленинград, потому что они все очень любили свой город. Страшные годы не пережили оба дедушки кировчанки.  

В четверг, 9 мая, в Кирове прошел парад в честь 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Среди гостей праздника – около 300 ветеранов войны, тружеников тыла, «детей войны», жителей блокадного Ленинграда. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости