За выходные в Кировской области зафиксировали более 90 пожаров

За выходные в Кировской области зафиксировали более 90 пожаровprogorod

Обстоятельства происшествий выясняются

С 9 по 12 мая в Кировской области произошел 91 пожар, в которых погибли три человека. Информацию сообщили в ГУ МЧС России по Кировской области.

Первый пожар в поселке Свеча 11 мая в 16:59. Возгорание началось в 2-квартирном доме на улице Западная. На месте происшествия спасатели обнаружили тело 31-летнего мужчины. Предположительно, причиной пожара стало неосторожное обращение погибшего с огнем.

Еще один пожар с погибшим случился в селе Гидаево Верхнекамского района 12 мая в 00:30 в частном жилом доме. На месте происшествия сотрудники МЧС обнаружили тела 68-летней хозяйки и ее 35-летнего сына. Предполагаемая причина трагедии – неосторожность погибших при курении.

Кстати, в минувшие выходные в пожаре чуть не погибла жительница Кирова, ее вынесли из огня спасатели и откачали на месте.

Напомним, что из-за аномальной жары в Кировской области ввели особый режим, жителям региона запрещается разжигать костры и оставлять мусор (в частности стекло) в лесу. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости