После 14 лет колонии на свободу вышел кировчанин, который расчленил свою жену

После 14 лет колонии на свободу вышел кировчанин, который расчленил свою женуprogorod

После убийства мужчина тщательно старался скрыть следы преступления

Отсидев 14 лет в колонии строгого режима, на днях вышел на свободу кировчанин - 42-летний Дмитрий Подоплелов, осужденный за жестокое убийство своей жены. Об этом сообщает портал newsler.ru.

Напомним, что 15 апреля 2005 года Дмитий убил свою жену Анну, мать двух его детей. Как рассказал сам подсудимый позже, вечером 15 апреля, в пятницу, он, придя домой, поссорился с супругой. В порыве ярости он ударил женщину молотком, та погибла на месте. После этого мужчина расчленил тело и вывез его в гараж.

На следующий день Дмитрий сообщил родителям жены, пришедшим поздравить его с днем рождения, что жена ушла в магазин, чтобы сделать ему какой-то сюрприз, но не вернулась. Родственники начали поиски, Дмитрий сам заявил в полицию о пропаже жены.

В квартиру на Октябрьском проспекте выехала следственно-оперативная группа, которая при осмотре квартиры и машины заявителя обнаружила следы крови. Дмитрий пытался бежать, но был задержан. Он сознался в содеянном и рассказал, что убийство произошло по случайности: якобы он оборонялся от бросившейся на него с ножом жены. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в гараже 16 пакетов, в которых аккуратно были упакованы останки женщины.

Проведенная экспертиза показала, что женщину как минимум два раза ударили молотком по голове, а после чего задушили (от чего она и умерла). Кроме того, на теле были обнаружены следы старых побоев.

Напомним, что ранее мы писали о кировчанке, которая стала жертвой краснодарских каннибалов. Женщину также расчленили.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости