Администрация города отказалась менять название остановки «Кинотеатр «Октябрь»

Администрация города отказалась менять название остановки «Кинотеатр «Октябрь»Гугл карты, скриншот

Совет по топонимии согласился с мнением горожан

В Кирове не будут менять название остановки «Кинотеатр «Октябрь». Информацию сообщили в пресс-службе администрации города.

Напомним, что ранее с предложением изменить название этой остановки выступила главврач «Центра медицинской реабилитации» Анна Пересторонина. Кроме того, предлагалось изменить названия остановок «Троллейбусное депо» и «Улица Октябрьская».

23 мая 2019 года в администрации Кирова состоялось заседание городского Совета по топонимии, где обсуждался данный вопрос.Члены Совета не согласились с тем, что название «Кинотеатр «Октябрь» утратило свою актуальность, отметив, что это название-символ, знакомое всем поколениям кировчан. К слову, и на фасаде здания бывшего кинотеатра, где сейчас располагается центр «Практикум», сохранено название «Октябрь». 

Было отмечено, что до заседания Совета по топонимии вопрос переименования остановки «Кинотеатр «Октябрь» был вынесен на общественное голосование в интернете среди жителей Ленинского района. За переименование выступило 50 человек, против – 458. 

В итоге Совет по топонимии согласился с мнением большинства горожан и единогласно принял решение сохранить название остановки «Кинотеатр «Октябрь».

При этом отмечается, что Совет одобрил возможность переименования двух других остановок транспорта общего пользования: «Троллейбусное депо» на улице Щорса в «Клинику медицинского университета», а остановку «Улица Октябрьская» в Дороничах  в «Детскую школу искусств «Пастораль».

В дальнейшем вопрос о переименовании выносится на рассмотрение коллегии администрации города Кирова в установленном порядке.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости