За полгода в Кировской области по вине нетрезвых водителей погибли 12 человек

За полгода в Кировской области по вине нетрезвых водителей погибли 12 человекфото с портала: progorod43.ru

С начала 2019 года в Кировской области зафиксировано 61 ДТП с участием нетрезвых водителей

На сайте Управления МВД России по Кировской области «43.мвд.рф» приведена официальная статистика по количеству ДТП. Не прошло и половины 2019 года, а в 61 ДТП с нетрезвыми водителями погибло 12 человек и 73 человека получили травмы.

Сумма штрафа 30 тысяч рублей и лишение прав управления транспортом не пугают водителей, ежедневно по 15 «выпивших» водителей задерживают сотрудники Госавтоинспекции региона.

Часто один случай задержания не останавливает водителей от повторных нарушений.

Таких случаев в Кировской области выявлено 198 за 2019 год, а за 4 года 468 жителей региона были приговорены к лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

К печальной статистике стоит добавить, что растет и число неравнодушных граждан к безопасности на дорогах. Помощь оказывают активисты «Ночного Патруля», народных дружин и местные жители. 119 нетрезвых водителей за 5 месяцев 2019 года были задержаны именно по их информации.

Снижение смертности на дорогах, уменьшение ДТП и ответственность водителей и пешеходов, своевременное реагирование по фактам нарушений – безопасность на дорогах зависит и от сотрудников Госавтоинспекции, и от сознательности всех граждан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости