Прошел 30 километров в поисках выхода, но грибы не бросил: в двух районах Кировской области нашли пропавших

Прошел 30 километров в поисках выхода, но грибы не бросил: в двух районах Кировской области нашли пропавшихФото progorod43.ru

Грибники провели в лесу ночь

В управлении МВД по Кировской области рассказали о найденных заблудившихся грибниках в Кировской области.

В пункт полиции "Унинский" обратились с сообщением о пропавшем 67-летнем мужчине, который утром ушел в лес за грибами в районе поселка Булатовцы и не вернулся к вечеру. Грибника искали полицейские, сотрудники МЧС, добровольцы и жители близлежащих населенных пунктов, хорошо знающие местность. Его нашли на следующий день около 7 утра в районе поселка Уть Унинского района. Он прошел около 30 километров, пытаясь найти выход. В ведомстве отметили, что все это время пенсионер не расставался с ведром грибов, которые собрал в лесу.

В тот же день 64-летний житель Зуевского района поехал со знакомым за грибами в район деревни Лимоново. Сообщается, что мужчины договаривались встретиться возле автомобиля спустя несколько часов, но к назначенному времени пенсионер не вышел. Приятель пытался найти его самостоятельно, однако потребовалась помощь полиции и МЧС. Мужчину удалось найти только на следующее утро. В медицинской помощи он не нуждался, поэтому его отвезли домой.

Ранее мы писали историю спасенной из леса бабушки, которая пробыла там трое суток.

...

  • 0

Популярное

Последние новости