Что обсуждают в Кирове: смертельная авария и неожиданный подарок Быкову

Что обсуждают в Кирове: смертельная авария и неожиданный подарок БыковуФото Управление ГИБДД УМВД России по Кировской области

Главные темы за вчерашний день

Начнем субботу, 26 октября, с подборки самых обсуждаемых новостей за пятницу, 25 октября. 

В пожаре в Нововятске погибла семейная пара

В управлении МЧС рассказали о пожаре, который произошел в Нововятском районе 24 октября вечером.

В одной из квартир дома на улице Советской начался пожар. В огне погибла семейная пара: 54-летний безработный хозяин квартиры и его 51-летняя жена. Вероятно, они отравились продуктами горения. Возможная причина - неосторожность пары при курении.

На место происшествия выехали 15 пожарных на четырех машинах. Из подъезда эвакуировали более 30 жильцов. В одной из квартир сгорела кровать, закоптились стены и потолок. Пожарным удалось потушить огонь.

Игорь Васильев сделал неожиданный подарок Быкову в благодарность за работу

На пленарном заседании Законодательного собрания, которое состоялось 25 октября, губернатор Кировской области Игорь Васильев сделал подарок Владимиру Быкову. Это произошло после того, как Быков официально снял с себя полномочия председателя регионального ОЗС.

Губернатор подарил экс-председателю большую картину, при этом выразил искреннюю благодарность за конструктивную работу и большой вклад в развитие области. Он пожелал Быкову крепкого здоровья и благополучия.

Напомним, что исполняющим обязанности председателя ОЗС путем тайного голосования избран заместитель Быкова - Герман Гончаров. Он будет занимать должность на протяжении месяца, после выберут нового председателя. 

В Белохолуницком районе произошла смертельная авария

В управлении ГИБДД по Кировской области рассказали о смертельной аварии, которая прозошла днем 24 октября в Белохолуницком районе.

На трассе Белая Холуница - Кирс 30-летний водитель ВАЗ-2115 выехал на полосу встречного движения, где это было запрещено, и столкнулся с автомобилем "Фольксваген Пассат". В результате водитель отечественного автомобиля погиб. Водитель "Пассата" получил травмы и был госпитализирован. 36-летний мужчина-пассажир ВАЗа и 69-летний мужчина-пассажир "Пассата" получили травмы.

Ранее мы писали, что известна судьба крокодила и питона, владельцы которых погибли в ДТП. Авария произошла в Вологодской области 23 октября. Погиб 39-летний водитель "Лады Ларгус" из Кировской области и его 52-летняя пассажирка.

«Деревья сажали для показухи?»: жители Чистых прудов об исчезнувших из парка саженцах

Из парка в Чистых прудах пропала часть высаженных деревьев, информация об этом появилась в группе микрорайона.

Жительница Чистых прудов Ольга Головина возмутилась, что деревья, посаженных вдоль фонарных столбов, вдруг исчезли:

Я одна не в курсе, куда исчезли деревья? В прошлые выходные, думала, померещилось, что нет части насаждений, проверила «свои» пару штук, были на месте, а сегодня пошла гулять в парк - их нет. Честное слово, как нож в сердце. Садили в отвратительную погоду, в честь рождения ребенка, холили, лелеяли, поливали в засуху, думали, расти вместе с ребенком будет. И росло ведь, показывали, говорили: «Вот твое деревце». Пишу и слезы градом.

Под постом Ольгу поддержали и другие жители:

Тоже помню, как садили под проливным дождем, но, как я понял, их посадили в одну кучку, те, которые прижились, потом, думаю, рассадят...

Садили на показуху опять? Для сдачи путепровода? Деньги отмыли и все?

Выжившие деревья пересадили, оформив несколько «клумб» в виде треугольников. Деревья, которые не прижились, убрали. Ребенку можно сказать, что их перенесли туда, где им будет лучше. Действительно, стало красивее, и видно сейчас, что делается в соответствии с дизайнерским проектом. Плохо же смотрелись эти жалкие «веточки» вперемешку с погибшими прутьями.

Активист микрорайона Виталий Рожнев уточнил, что деревья пересадили согласно дендроплану, который был составлен застройщиком и администрацией города.

Также ситуацию прокомментировали в администрации города.

Подрядчик выполнил пересадку саженцев в связи с тем, что в месте, где они были посажены, под землей проходит теплотрасса. Это противоречит нормам. Если там что-то случится, пришлось бы копать с выкорчевыванием деревьев. Ни одно дерево не пропало, их перенесли подальше от этой зоны. Специально ждали осени для этого, это самое благоприятное время для пересадки. Живая изгородь там сохранится, только она будет чуть в стороне, - отметилруководитель дирекции зеленого хозяйства администрации города Григорий Жданов.

Напомним, работы по благоустройству парка в Чистых прудах начались в 2016 году, закончить их пообещали до конца 2019 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости