Что обсуждают в Кирове: падение машины с моста и отмена домашнего задания на каникулы

Что обсуждают в Кирове: падение машины с моста и отмена домашнего задания на каникулыфото vk.com/zlo43

Главные новости в Кирове за 17 декабря

Начнем среду, 18 декабря, с самых обсуждаемых новостей за вторник, 17 декабря.

В Кирове машина вылетела с путепровода на Воровского на железнодорожные пути

Вечером 16 декабря на путепроводе на улице Воровского произошла авария. Пробив ограждения, с моста на железнодорожные пути вылетел автомобиль. Первые фотографии и видео с места происшествия появились в социальных сетях.

Инцидент произошел около 21 часа 45 минут. На место аварии прибыли службы оперативного реагирования. Медики оказали пострадавшим необходимую помощь.

По словам очевидцев, сложенный вдоль бордюра на путепроводе снег выступил в качестве трамплина: после заноса "Хендай-Акцент" подкинуло и выбросило вниз. Через некоторое время после аварии снег вдоль дороги исчез. Сразу после инцидента на место прибыли дорожные службы и расчистили территорию.

В управлении ГИБДД России по Кировской области сообщили об обстоятельствах произошедшего.

По предварителным данным, 23-летняя девушка-водитель автомобиля "Хендай-Акцент" не справилась с управлением и совершила наезд на дорожное ограждение с последующим падением на подъездные пути, которые не относятся к путям общего пользования. В результате происшествия она и ее 31-летняя пассажирка получили травмы и были госпитализированы, - прокомментировала инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Кировской области капитан полиции Татьяна Вотинцева.

Позднее появилось видео момента падения автомобиля с путепровода на Воровского.

Фото дня: на Театралке нарядили главную городскую елку

На Театральной площади продолжаются работы по новогоднему оформлению. Об этом сообщили в администрации города.

Установлена и наряжена главная городская елка. В 2019 году для ее украшения были закуплены новые гирлянды, шары и звезда для верхушки.

Полным ходом идет строительство деревянной горки в форме терема. Ведутся работы по установке ледяных горок и снежных скульптур: рабочие уже вырезают фигуры Деда Мороза и Снегурочки. В скором времени начнется благоустройство аттракциона "Рыба-кит".

Почти завершилось возведение ледяного лабиринта, а по периметру площади уже установили "айсберги" с вмонтированными световыми констукциями. Устанавливаются световые конструкции и для тоннеля.

Также на площадь уже завезли деревянные домики, в которых будет вестись торговля во время новогодних праздников. Кроме того, на Театралке появились световые фигуры белого медведя и северного оленя. Помимо них, в канун нового, 2020 года площадь украсят и другие светодиодные конструкции - "Шары", "Ель", "Новогодние часы", "Подарки", "Снегири", "Валенки" и "Балалайки".

Российских школьников могут избавить от домашнего задания во время новогодних праздников

Школьников страны могут освободить от домашнего задания в период новогодних каникул. Такие рекомендации учителям дала министр просвещения России Ольга Васильева.

В своем интервью для "Российской газеты" она напомнила, что выступает против практики, когда учителя задают школьникам работу на праздники. Поэтому, в частности, она призвала отказаться от нагрузки детей и в период новогодних каникул. Как поясняет министр, в семьях все чаще случаются ситуации, когда "вся семья работает на домашнее задание". 

Директор Вахрушевской школы Игорь Олин отметил, что с пожеланием министра он, несомненно, солидарен. 

На каникулах дети должны иметь свободное время. Развитие ребенка происходит не только, когда он домашние задания выполняет. Да и просто семейное общение, общение с друзьями важно. Полагаю, что учителя задают много на дом не от хорошей жизни.

Игорь Витальевич дополнил, что учебные программы очень насыщены и нередко перегружены. В связи с этим министру, по мнению директора, необходимо также обратить на это внимание.  

Жители 6 кировских деревень остаются без моста из-за стоянки первобытных людей

Проблему с мостом через реку Немда в Советском районе обсудили в программе "Время покажет" на федеральном канале.

Мост соединяет шесть деревень с районным центром, но каждый год из-за паводков он либо ломается, либо его разбирают. У жителей есть два выхода: переплавляться на лодках или объезжать 40 километров по грунтовой дороге, состояние которой оставляет желать лучшего. В программе мнение жителей представляла женщина из поселка Верхопижемье, а объяснял ситуацию - заместитель министра транспорта Кировской области Шевелев Юрий.

Местные жители рассказывают, что в 2019 году мост открыли только в июле, а к концу сентября он уже был в аварийном состоянии. Всем приходится тяжело без моста: в течение трех лет у них нет медицинского работника в новом ФАПе.

Нам приходится все время ездить в город. А когда моста нет, мы ездим на лодке. Вообще не знаешь как на эту лодку залезть, как из нее вылезти и как добраться до городской поликлиники, - поделилась пенсионерка из деревни Гиблянка.

Присутствующая на программе жительница Верхопижемья поделилась, что на лодке перебираться действительно опасно: были случаи, когда волны переворачивали лодку.

Замминистра пояснил, что в этом году мост разрушился из-за небывалого снегодождевого паводка. Капитальный мост в том месте построить не могут, так как запрещены любые строительные работы по нескольким причинам: судоходство реки, территория зазазника и место стоянки первобытных людей. Поэтому там могут проводить только ремонт моста.

...

  • 0

Популярное

Последние новости