Чем заняться дома на карантине: 6 настольных игр для всей семьи

Чем заняться дома на карантине: 6 настольных игр для всей семьиЭто партнерский материал. Фото из открытых источник

Во время карантина все домашние оказались в сборе

Чтобы провести это время с пользой и не устать от скуки – поиграйте в настольные игры всей семьей. Они помогут увлекательно провести время, а также сблизиться и создать семейные традиции. Мы подобрали 6 игр, в которые будет интересно играть не только детям, но и взрослым.

Пазлы

Не обязательно выбирать банальные и стандартные наборы. Вы можете заказать пазлы с фотографией. Вы сами сможете выбрать количество деталей и изображение, а также разместить пазлы на магнитной основе. Тогда собранная картина сможет стать украшением холодильника или магнитной доски.

Шашки

Хорошая альтернатива шахматам или домино. Правила игры знакомы большинству и довольно просты: фигуры ходят по диагонали, «съедают» врагов, перепрыгивая через них. Научиться игре можно всего за 15 минут. Игра поможет сблизить поколения и увлекательно провести время.

Настольный хоккей

Эта игра из детства не теряет актуальности и сейчас – кроме ностальгии, она поможет развитию двух полушарий мозга, а также ловкости и внимательности. К тому же игра выполнена из качественных материалов и совершенно безопасна. 

Экономическая игра «Топ-менеджер»

Неплохой аналог монополии. Во время игры вы покупаете предприятия на игровом поле, которые необходимо развивать, но особые клетки вносят элемент непредсказуемости. Игра требует смекалки и помогает развитию стратегического мышления. Также она полезна для тех, кто хочет научиться следить за своим бюджетом.

Пчелиные соты

Неплохая головоломка для 4 игроков. Внешне игра довольно простая – нужно собрать пчелиные соты из 23 деталей. Но на деле 1 партия займет около получаса. К тому же игра стильно и необычно выглядит. Подходит и для детей, и для взрослых – развивает логическое мышление и зрительную память. Узнать подробнее об игре можно по ссылке.

Викторина «Вокруг света»

Классическая викторина на знание особенностей разных стран света. В игре большое и удобное игровое поле, а также более 100 карточек на знание карты мира. Поможет подтянуть географию школьнику без скучных учебников.

Дженга

Игра, в которую будет не скучно играть в любом возрасте. Суть игры проста: участники поочередно вытаскивают из башни по одному бруску и перекладывают вверх башни. Проигрывает тот, в чьей ход башня падает. Благодаря своей простоте в игру будет интересно играть любой компанией.

Найти множество настольных игр вы можете на сайте Клик Маркет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости