Фото дня: в Урванцево вдребезги разбилась новая стеклянная остановка

Фото дня: в Урванцево вдребезги разбилась новая стеклянная остановкаvk.com/yz_kirov

Местные жители не исключают, что новый павильон упал из-за дорожных работ

В Урванцево сломалась новая стеклянная остановка. Фото с места появилось в группе «Юго-Западный район Киров».

Автор фото предположил, что причиной происшествия могли стать неблагоприятные погодные условия:

Улица Анжелия Михеева, за домом 19 ветром сдуло стеклянную остановку - вдребезги. Не приживаются у нас остановки из стекла, пора возвращаться к истокам, профнастил и бетон, на них и объявления лучше клеить.

Кировчанка Мария Смирнова возразила, что павильон упал не из-за ветра:

Начали убирать тротуар, вот и получилось так, что она упала, не просто же так! Надо спрашивать с тех, кто меняет тротуар!

В администрации города рассказали, что на улице Энтузиастов подрядчик начал «работу над ошибками». Улицы Энтузиастов и Капитана Дорофеева были приняты в эксплуатацию осенью. Однако после схода снега стало ясно, что качество дорожных работ оставляет желать лучшего.

Работы по обустройству тротуара на Энтузиастов подрядчик проводил  при неблагоприятных погодных условиях, поэтому просело основание пешеходной зоны и произошло разрушение асфальтового покрытия. Администрация города настояла на том, чтобы подрядчик в рамках исполнения гарантийных обязательств, без выделения дополнительных средств из бюджета, за свой счет произвел его ремонт, - рассказал заместитель главы администрации города Роман Морозов. 

13 мая компания «Спецстрой» приступила к устранению замечаний. Подрядчику нужно заменить асфальт с тротуара на левой стороне улицы Энтузиастов, бордюрный камень.

Также необходимо перекрасить ограждение, на котором проступила ржавчина, заново нанести дорожную разметку, завершить благоустройство газонов с подсыпкой грунта и посадкой трав. Также подрядчик восстановит участок дорожного полотна, где провалилась решетка ливневой канализации. Все работы планируют завершить к концу июня.

Напомним, остановки в районе улицы Энтузиастов поставили осенью 2019 года.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости