«Плохо растет»: кировские дачники отказываются сеять газон

«Плохо растет»: кировские дачники отказываются сеять газонЭто партнерский материал. Фото из открытых источников

Разбираем недостатки этой технологии

Желая обустроить на своем участке аккуратную лужайку, собственники домов сталкиваются с выбором: посеять на территории семена или заказать готовый газон. Многие выбирают второй вариант.

От посева отказываются по трём причинам:

  1. Срок озеленения. Все хотят любоваться газоном сразу же. С посевным так не получится. Он прорастает 2-3 недели. При этом первый год по такой лужайке не рекомендуется активно ходить. Рулонный газон радует глаз сразу же после укладки, а уже через месяц, когда трава прижилась, можно играть на лужайке в мяч.
  2. Устойчивость к сорнякам. Чтобы посевной газон был идеально ровный, за ним придётся тщательно ухаживать. Минимум раз в неделю придётся удалять сорняки, так они препятствуют росту травы. Рулонный газон имеет сформированную дернину и устойчив к нежелательной растительности.
  3. Неприхотливость. Рулонный газон не требует солнечного света. Лужайка сохраняет яркий изумрудный цвет со всех сторон участка. Такое покрытие легко переносит холод – летних заморозков, которые часто случаются в Кировской области, можно не бояться.

Если вы тоже решили сделать выбор в пользу рулонного газона, обратитесь в садовый центр «Первоцвет». Для его создания специалисты используют качественный посевной материал. Стоимость такого газона – от 169 рублей за один рулон*. Сотрудники ландшафтного бюро профессионально уложат газон и помогут за ним ухаживать даже после окончания гарантийного периода.

Посмотреть прайс, задать вопросы по тонкостям укладки такого газона можно на нашей странице в группе ВКонтакте «Рулонный газон Киров» и Инстаграм либо по телефону: 78-29-23.

Контакты:

  • ул. Дзержинского, 68, тел. 8(8332) 49-04-08;
  • ул. Ленина, 192, тел. 8 (8332) 45-12-55;
  • сл. Сошени, ул. Елочная, 2а, тел. 8(8332) 78-78-45.


*при условии покупки от 251 рулона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости