В Кирове вместо серых ограждений начинают ставить живые изгороди

В Кирове вместо серых ограждений начинают ставить живые изгородиadmkirov.ru

До конца года планируется высадить 1,5 километра саженцев

По поручению главы администрации Дмитрия Осипова, в Кирове начали высаживать «живую изгородь» вместо установки мрачных серых ограждений. Кустарники морозостойкой спиреи будут отделять тротуар от проезжей части.

В администрации пояснили, что полностью отказываться от установки металлических ограждений в городе нельзя по требованиям ГОСТа, ведь у «живой изгороди» не будет удерживающей способности: она призвана лишь направлять поток пешеходов в нужную точку для перехода улицы.

Кустарники вместо ограждений появятся там, где есть газон шириной более 1 метра, а также по 50 метров в каждую сторону от регулируемого перекрестка. Зеленые насаждения садят по четной стороне улицы Воровского, а также по улице Московской. В общей сложности до конца года планируется высадить 1,5 километра саженцев.

Это отлично! Во-первых, свежий воздух, а во-вторых, зелено, красиво, — радуются жители.

Однако, как пояснили специалисты, это только первый этап. Чтобы сформировался полноценный кустарник, дожно пройти два года.

Дизайн металлических ограждений также будет изменен, чтобы они более органично вписывались в городской ландшафт.

серые ограждения в кирове новый дизайн

В ближайшее время пешеходные ограждения из оцинкованного железа появятся у танка на Октябрьском проспекте и на Привокзальной площади.

Это точки концентрации ДТП, и у нас есть предписание ГИБДД, которое мы обязаны исполнить, — сообщил директор управления дорожной и парковой инфраструктуры Алексей Ишутинов.

 

 

Ранее мы писали, что кировские урбанисты предлагают заменить серые заборы на живую изгородь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости